*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оцените план перепланировки и расстановки мебели.


30 Мая 2016 в 20:57
*

16 445 *

Здравствуйте. 100 лет мучаюсь с вопросом объединять-не объединять кухню и зал. Решила сделать так (см рис 1). Просто очень хочется увеличить прихожую. Сделала на месте прохода в кухню шкаф для одежды.
Хочется услышать мнение со стороны. Все ли будет удобно.
Еще есть мысль убрать стену между залои и кухней (все оставить, как на этом плане (рис.1), но без стены) Но тогда, вообще не знаю, как расставить мебель.

Начальный план квартиры (рис 2)

Люди добрые, помогите! Ремонт встал(

Ответы (16)

На сайте мнения 50 на 50, за вас никто не решит. Я бы изолированную комнату *зажала* превращать в проходную, и шумы-запахи кухни, и невозможность уединиться на кухне иной раз… для меня все *против* объединения сносом стены. Мне мои двери между кухней и комнатой намного удобнее — три в одном. А многие привыкли жить на кухне, телек на всю громкость и шум воды уже по фиг… А еще, вот вам *милая сердцу картинка* на эту тему

Частенько это выглядит так. Милейше....


Здравствуйте. Вот опять вы вернули меня с небес на землю)

Именно такая картинка в минуты просветления рисуется в моих мыслях, но потом я думаю, что буду мыть и убирать и будет как на идеальной картинке. И все по кругу. Сил нет уже. И я понимаю, что решать только мне, но, бывает, что кто оо скажет какую-то фразу и все встает на свои места.

А если так?

Вопрос по проходу в на кухню. Если я его расположу ближе к окну, то при входе буду упираться в стену. А если так как на картинке, то наверно, будет меньше света? И какой ширины лучше делать эти проемы. А может не проемы в стене в виде квадратной арки, а просто убрать часть стены до потолка?


или так


Я бы сделала так.

Из всех переделок, которые сделала бы — *укоротила* бы гостиную с ваших 6 метров на 30-40см для установки там очень глубоких шкафов-хранилищ /гардеробная-кладовая открытого типа/. Прихожая 220 на 190 — оставляем проход к туалету и кухне 80-90см, на зону *раздеться-обуться* будет 130-140 на 190 — шкаф или вешалка под верхнюю одежду глубиной 50-55см с одной стороны, длинная удобная скамья такой же длины и глубиной 30-40см  для присесть-сумку-бросить с другой стороны, комод под шапки-шарфы напротив прохода к кухне шириной 80-90см, глубиной 30-40см.  Совершенно не считаю что этого пространства недостаточно для раздеться-разуться...

Из гостиной распашные двери в коридор /с видом на библиотеку, или картинную галерею, или места хранения с красивыми или зеркальными фасадами — одним словом *на красоту*/, распашные двери в кухню /с видом на красивую обеденную группу и секцию из высоких шкафов, в которых прячутся холодильники-морозильники-пеналы/, зона готовки в кухне не видна из гостиной,  при работе быстрый короткий доступ к туалету, ко входу в квартиру /позвонили, вы в кухне, не сайгачить же через пол-квартиры.../, да и авоськи с картошкой от входа прямо в кухню двигаются… Потом сделаете выход на балкон, а пока — подоконник пошире, креселко или барный стульчик к подоконнику — сидите, чаевничайте, пока кашка варится...

Для меня в вашей планировке все супер-пупер подходяще-удобное. Удачи.


У нас квартира была такой же планировки, только трешка, рядом с гостиной нет еще одной комнаты. Объединили, как вы хотите, только кухню настояла сделать изолированной. Бывший проход в кухню объединили с санузлом, эту нишу превратили в постирочную-кладовку. Прожив 10 лет с такой перепланировкой, заявляю: неудобно, вернула бы все обратно. Вы не написали, сколько человек будет проживать в этой квартире, какой состав семьи. По-моему мнению, изолированная комната всегда лучше проходной, да еще и как на ладони от входной двери.


Спасибо за ответ. Нас 4ро: родители, сын, почти 11 лет и дочка 2 года.Не совсем поняла, куда перенесли проход в кухню.


Так уютно получилось у вас. Единственное, 2 шкафа, которые отрезаны от площади зала, наверное, мне не нужны, тк мы сделали кладовку уже. Будем сегодня рассматривать-обсуждать. Надо принимать решение.


Объясню, почему хочу объединить зал с коридором. Мы живем в 3 комн квартире, у всех свои комнаты (дочка пока с нами), зал используется исключительно по своему назначению. Гости ночевать у нас остаются 1-2 раза в год, шуметь компанией ходим в кафе и тп. Я к чему,  дверь в зал использовалась только в течении 2х периодов за 12 лет,  это когда дети маленькие и играют в «ку-ку»,  сейчас как раз такой 2ой период. Поэтому нам двери в зал просто не нужны. Вот я и думаю над объединением зала и коридора,  ведь хорошая площадь пропадает.


У нас аналогичная планировка, при этом не готовы жертвовать комнатой, и хотим большую кухню — гостинную.

Как Вы смотрите на перенос помещений?


Перенос, в смысле поменять местами кухню и гостиную? я против. В моем случае) Хотя иногда, на картинках проектов мне нравится, но в жизни сама такого не встречала.


Проход на кухню у нас из гостиной. Получается, напротив дивана висит ТВ, а справа и слева от него проходы: в кухню и в прихожую. И прямо перед телевизором проходит тропа в кухню. И меня прям бесит, что я должна через гостиную носить помойное ведро, водить сантехников. Хорошо, что я настояла на двери в кухню: спокойно могу посмотреть телевизор во время готовки, когда в гостиной смотрят что-то другое. Закрыть дверь, когда что-то подгорает на плите. У вас, в принципе, хватает всем по комнате, но пока дочка маленькая, она будет рядом с вами, вы в кухне- она в гостиной в зоне вашей видимости, а значит, гостиная на какое-то время превращается в детскую со всеми ее атрибутами. У нас так квартира расположена на площадке, что при открытой двери всем соседям будет видно часть нашей гостиной с диваном, с сидящими на нем людьми, разбросанными игрушками. Меня это напрягает, поэтому вариант ipeoun считаю оптимальным, для меня он был бы идеален.


Доброе утро! Я все не сплю. Я все думаю. Снесли стену между коридором и гостиной. Теперь жалею. Но назад хода нет.  Вот такую планировку оцените, пожалуйста. Увеличила су. Очень мне хочется душ. В коридоре шкаф купе добавила. Увеличилась тем самым прихожая. Какой ширины и глубины делать этот шкаф? Где лучше расположить проход в кухню? Какой ширины его сделать? Как расставить мебель?

Очень надеюсь на ваши советы.


....*Теперь жалею. Но назад хода нет*....  — дело сделано, все спланировано, так в чем вопрос, если *назад хода нет*?


Не хочу так оставлять. Надо как-то сделать, что бы и уму и сердцу. Новый план придумала.

Расстроилась больше из-за того, что будет прихожка очень маленькая. Я видимо не осознавала размеров. Теперь вижу и расстраиваюсь.


.....*Расстроилась больше из-за того, что будет прихожка очень маленькая*....  — зато у вас теперь туалетищей на 10 кв.м. и кухонного гарнитура свыше 7 погонный метров! Ну уж, решайте сами где *жировать*.  Мне вот в вашем варианте все *не надь*, свой вариант для вас я вам показывала, а для себя так может и вовсе убрала бы туалет у входной двери и сделала бы большую прихожую… Вы же ведь на свой вкус делаете, так и меняйте то что вам не по душе на свой вкус. А прихожая у вас не такая уж и маленькая, если честно....


Туалетище, да. Но там же теперь душ. Приходим с ребенком с прогулки, ноги в песке. Хочется сразу не шарахаться по квартире, не разносить песок.

Прихожая получается примерно 2*2. Может быть и не маленькая, может просто все пока что серое и темное.

Запуталась совсем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте