*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Откусить ли от спальни в пользу гардеробной?


25 Мая 2014 в 10:34
*

6 455 *

Всем привет,

Как считаете, имеет ли право на жизнь такой вариант перепланировки?
На изображении исходная планировка (вар. 1) и собственно перепланировка (вар.2).

Исходная площадь комнаты, которую планируется делить 18,95. Прихожая - 4,4.

Имеем: свежепостроенную однушку. Будущие обитатели - молодая пара. Желание отделить гардеробную вызвано тем, что хотим иметь минимум шкафов и прочей мебели в спальне. При это иметь отдельную гардеробную - удобно.

Что думаете?

Ответы (6)

На мой взгляд хорошо, и для спальни места 14 м2 достаточно, и в коридоре места тоже. Дверь в гардеробную со стороны спальни я так понимаю!?


Конечно нужно делать гардеробную. У вас также увеличится прихожая и там можно организовать еще одну систему хранения. Чем боьше вещей уберется с глаз долой, тем просторнее будет казаться квартира. Нужно же где-то хранить всю одежду, сумки, обувь, чемоданы, ведра, швабру, пылесос, гладильную доску, утюг, и много чего еще. Вот все это и спрячете в гардеробной и в системе хранения в коридоре. Делать однозначно.


А можно еще перенести дверь в комнату правее, ближе к кухне. Тогда при входе в комнату слева образуется глубокая ниша, из которой и сделать гардеробную. Причем, часть ниши задействовать со стороны коридора. Так пространство будет использоваться экономнее.


Если цель — еще и расширить прихожую, то тогда нормальный вариант. Если прихожая Вас и так устраивает, то я бы перенесла дверь в комнату ближе к кухне, и как Вам посоветовали в этой нише сделала бы большой строенный шкаф или гардеробную, смотря что туда влезет. Еще можно сделать проходную кухню, т.е. дверь в комнату из прихожей заложить и сделать вход в комнату из кухни, если это не несущие стены, у Вас тогда появится глухая длиная стена в прихожей, на которую можно придумать вместительную систему хранения обуви и верхней одежды, и будет возможность какую угодно по размерам гардеробную сделать. Если бы это была я, то я бы пожалуй выбрала последнее.


ни в коем случае.

не городите клетушки.

говорю как человек, проживший 4 года в студии (комнатка  10 м2, кухня 6)

у вас замечательная однушка с отличной планировкой, не стоит ее портить.

в большой комнате субъективно легче дышится.

в крайнем случае закажите шкаф купе от пола до потолка в конце большой комнаты, задекорируйте его в тон стен.


Если Вы готовы поставить кровать там, где нарисовали, то логично вдоль левой стены комнаты соорудить хороший шкаф. Либо под заказ, либо собрать в Икее-Леруа. Шкаф под потолок.

Вряд ли Вы мечтаете о конуре. Поэтому отрезать от небольшой девятнадцатиметровой комнаты четверть (!) просто варварство. Шкаф глубиной 60 см и шириной пусть даже 3 м — это всего около 2м2 площади.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте