*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Откосы у пластиковых окон


19 Февраля 2017 в 15:24
*

24 1174 *

Скажите, пожалуйста, как у кого сделаны откосы у пластиковых окон?
Отделаны пластиком, оштукатурены? Отделка пластиком подразумевает и пластиковый уголок тоже или откосы можно пластиковые, а угол оштукатурить? Какой способ сейчас более популярен?

Ответы (24)

Вообще пластиковые окна — это бяка еще та… С ними и душно и не комфортно. Они слишком герметичны. Да и не настоящие. Это лайтовый вариант для неимущих. Окна все же должны быть деревянные. Но дерево дороже, поэтому ставят пластик. А откосы так же. Хотите быстро и лайтово -вам фирма установит на скорую руку такие же. Хотите настоящие — вызывайте штукатурщика.


Согласна про пластик, долго думала на эту тему, но в деревянных пугает необходимость их через несколько лет красить с наружной стороны. Есть какой-то вариант, при котором красить не надо?


а перспектива шкукатурить заново треснувшие и осыпающиеся  откосы не пугает?


Если все сделать правильно то хватит на подольше чем лайтовые. Сухие смеси для штукатурки сейчас отличные. Это не цементик с песком как в ссср. Пластик кставят только в бюджетные новостройки. В элитных пластика нет.Там дерево. Иногда дерево встречается и в бюджетных. Это такой маркетинговый ход чтобы продать удаленные и неликвидные.


Почему она должна быстро треснуть? Ну со временем все ремонтировать надо. Так и потолок не надо штукатурить и белить, он тоже со временем по шву потрескается.


villims Почему она должна быстро треснуть? Ну со временем все ремонтировать надо. Так и потолок не надо штукатурить и белить, он тоже со временем по шву потрескается.


Ollllll у вас деревянные?


попробуйте, потом сделаете свои выводы. Некоторые потолки штукатурить тоже пустая трата денег и времени. У нас на одном откосе из 3 штукатурка держится, на остальных — нет, можно каждый год переделывать. это не от штукатура и не от штукатурки зависит.


Как вариант Гипрок или аквапанель, штукатурка и покраска. У меня так на кухне. А в комнате пластик но без уголков.сделали откосы, а потом поклеили обои. А у родителей штукатурка уже осыпается, правда прошло лет 7. В общем пластик практично, краска эстетично.


У меня гипрок, покрашен и герметик в швах. Всё отлично уже 12!!! лет.


Недавно видела сложное деревянное окно. Снаружи пластик, со стороны помещения дерево. Но вряд ли этот вариант дешевый. А главное, необходимости в таких сложностях нет. Целиком пластиковые окна вполне хороший вариант. Ничего с ними не душно, вполне комфортно, и это совсем недешевые окна, явно не для неимущих, как тут некоторые пытаются убедить. Уже столько народу живет с пластиковыми окнами, что сказки про них уже не проходят. И пластиковые откосы вполне в гармонии с окнами. Смысл в штукатурке и гипроке? Дешевле разве? А уголки сейчас очень непростые бывают, и вполне красивые. Как плинтус вокруг окна.


Спасибо всем за ответы!Склоняюсь все-же к пластиковым откосам, но пока без уголка. Попробуем просто обои ровно поклеить, если не получится тогда уже уголок.


У вас получится без уголков то что пластик видно не будет.


У нас окна деревянные, а откосы оштукатуренные. Конструкции этой больше 7 лет. Штукатурили сами (родственными силами), так как изготовитель-установщик окон ставил только пластиковые откосы. По такой же схеме было сделано в трех квартирах 10 окон. Ни у кого ничего не потрескалось и не отвалилось. Время от времени откосы освежаются водоэмульсионной краской — за компанию с потолками.

У одного окна откосы были сделаны из пластика.Плюс пластика для меня только в одном — можно мыть хоть каждый день))) Визуально мне эти откосы не нравятся, но они и не в моей квартире.


TiLena, спасибо за подробный рассказ. А окна стеклопакеты или старые советские? Красили их за эти 7 лет?


Masher76, не поняла вас. Что видно не будет?


Уголков у меня нет. И на расстоянии метра не понятно крашеные или пластик. Но откосы очень узкие, так как дом панельный. Пластик люди ставят когда нет возможности заморачиваться.


У нас есть окно в одной комнате, а в другой — выход на балкон. Откосов еще нет, но я планирую в одной комнате сделать откосы «кирпичиками» и покрасить (т.к. это будет перекликаться с декором комнаты), а откосы у выхода на балкон будут закрыты гипсокартоном и покрашены в цвет основных стен.

Думаю, что при обоих раскладах трещин не будет) Прочность кирпичиковским откосам придаст плиточный клей, а гипсокартонный откос может и придет в негодность, но не раньше, чем аналогичный пластиковый.


Не знаю, что популярней пластиковые откосы или штукатуренные, у меня штукатурка покрашена моющейся краской. Пластик не переношу, поэтому откосы штукатурка и потолок штукатурка. Окно бы деревянное, но цены на них, если когда будет свой дом. Кстати пластик со временем может почернеть, у меня так произошло с нижней частью балкона через два года, пришлось поменять, а у мамы два откоса из трех также почернели, будто их грязной тряпкой повозили. Кстати, многие застройщики в подъездах штукатурят откосы и подоконники.


«пластик со временем может почернеть»

Вряд ли в этом пластик виноват. Чернота — это плесень? Так это установка виновата, с нарушениями сделана. А пластик не чернеет, он пожелтеть может, да и то, если качество у него плохое.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте