*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отключение газа в квартире


30 Августа 2019 в 16:55
*

8 695 *

Подскажите по данному вопросу.Интернет только больше путает. В квартире газ и газовая колонка. Газовой плитой практически не пользуемся. Готовим с помощью мультиварки, микроволновки и.т..д вполне хватает.Счетчика на газ нет. Подумали и решили семьей отказать от газа , а вместо газовой колонки приобрести болер для горячей воды. Так вот возник вопрос: нужно ли в таком случае разрешение энергосбыта(но мы взамен вообще не планируем ставить индукцию) и считается это перепланировкой(если да, тогда нужно вносить изменения в кадастровый паспорт)

Ответы (8)

Поищите на сайте — был целый блог по вашему вопросу.


Может, проще сходить в энергосбыт? :)


Многое зависит от региона, города и даже района ;) В Ленинградской области для установки заглушки нужно было предоставить в газовую компанию согласие УК и документы на квартиру. В Санкт-Петербурге в Центральном районе прошли 9 кругов ада… Только что родословную до седьмого колена не запросили. А в Московском районе понадобились лишь документы на квартиру и справка об отсутствии задолженности.Если Вы не ставите электрическую плиту, то проблем с установкой заглушки нет. Но газовые службы ревностно относятся к этому вопросу, в первую квартиру трижды с проверками приходили, все пытались плиту найти.


Приветствую, земляки! Это не перепланировка, а переустройство. Перепланировка — это когда стены двигают и проемы дверей. Вам надо будет к газовщикам обратиться по данному вопросу ( в любом случае), затем делать проект, согласовывать его с администрацией г. Тулы и с управляющей компанией (поскольку она отвечает за общедомовое имущество, проходящее по вашей квартире).

В какой кадастровый паспорт вы собрались внести изменение? Может, в технический паспорт БТИ? Если вы откажитесь от газа, то, вероятно, придется обратиться в БТИ, поскольку газовые плиты отображаются на плане.

Если вы просто демонтируете газовое оборудование, то, во-первых, вы продолжите платить ежемесячно по нормативу за газ, во-вторых, можете при ежегодной проверке газовщиков получить по шее за самоуправство.



при наличии счетчика на газ-можно просто убрать плиту.закрыть кран и подавать нулевое потребление газа.нет затрат-нет и платежа.при проверке показать закрытый кран и счетчик. всю эту «ерунду» вместить в навесной шкаф-для проверки


у Автора написано" счетчика на газ нет".


счетчик установить дешевле будет-чем заказывать переустройство по газу

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте