*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отходит плитка в ванне и туалете


18 Февраля 2017 в 22:03
*

7 2292 *

Подскажите, пожалуйста. Не далее как месяц назад сделали ремонт в ванне и туалете. В квартире еще не проживаем (ремонт продолжается в остальных помещениях) и сегодня заметили, что две стены в ванне и одна в туалете "гуляют". Т.е. на них надавливаешь, и такое ощущение, что плитка держится только между собой, к стене не прилегает. Мастер утверждает, что клей был "какой-то не такой, может просрочен". Возле дверного проема есть зазор (двери не установлены) и в него видно, что клей держится на плитке и отходит от стены. Я больше склоняюсь, что стены были не подготовлены должным образом. Прошу высказать Ваши мнения

Ответы (7)

То, что «клей был не такой» Вы должны были узнать раньше, то есть вам мастера должны были сообщить сразу, что что то не так. А раз не сообщили(?), то взяли ответственность на себя, и теперь работу по возможности на гуляющих стенах надо переделать. Есть возможность заполнить пустоты жидкими гвоздями-можно обойтись без переделки. Я бы так поступила, но предположу, что зазор дверного проёма даёт ограниченный доступ «за плитку».


заставить мастеров переделать


еще раз так же сделают. еще хуже будет, если не только отслоится, но и начнет трескаться.

Вообще не связывалась бы больше с этим плиточником. Он когда стал утверждать, что клей какой-то не такой — в процессе или постфактум?


Я конечно не спец, но мне в голову не приходит как так можно было сделать то, это если как в советские времена плитку на песок поклеить. 10 лет назад я первый раз в своей жизни положила плитку в ванной но не рассчитала количество клея или пожадничала в общем, я мешала клей разных производителей добавляла к нему цемент и песок, стены грунтовала тексой причём половна стен были покрыты известью, водоэмульсоннкой или чем то подобным я их слегка смысла и сделала насечки топором в общем все было кривое и неготовое, и кривизна стен была такой что вверху слой клея был уже около 4 см, это к чему я пишу, а к тому что не смотря ни на что ни одна плитка не отвалилась и даже не отошла, так что гоните в шею этих гореремонтников и пусть вам полностью компенсируют стоимость материалов.


Стены точно не грунтованные. Мне недавно пришлось снимать плитку по неприятной необходимости (плитка плохо глазурована была и намокала от воды, причем напольная), так через три дня после укладки, плитку я аккуратно сняла, а вот клей от основания пришлось два дня отбивать (прогрунтовала на свою голову Аквастопом 2 раза). Лучше снять плитку и переклеить заново.  В противном случае, если она начнет падать в неподходящий момент, мало ли что. Да и клей, даже если просрочен отслаиваться от стен не будет, ведь по вашему описанию на плитке он держится.


Профи

Все очень индивидумально. Достаточно вызвать стороннего ( не заинтересованного мастера ) который установит точную причину. Их может быть много.

1. Сама стена недостаточно выровнена или имеет весьма пористый, мягкий осыпающееся слой. ( вероятно местами )

2. При укладке плитки, стены не грунтовали.  Или грунтовали недостаточно.

3. Сама стена, перегордка может быть плохо закреплена или собрана, из-за подвижек происходит отслоение.

4. Если стены штукатурили, выравнивали клеем, скорее всего не дали высохнуть достаточным образом. Это очень распространенная ошибка строителей, хотят как можно быстрее сделать и уйти. Во всяком случае я встречаюсь с этой бедой очень часто, пределывая работу горе умельцев. В этих случаях как правило, появляется еще одна проблема —  это плесень и грибок.

5. Некачественный, просроченный материал. Кстати , это касается не только клея, грунтовки но и самой плитки. Она может быть перекалена или наоборот " недожарена" и соприкосновении с влагой ее крутит и ведет, что приводит к отслоению. Такие случаи с некачественным материалами участились с приходом кризиса и санкций, производители стали использовать более дешевые аналоги или совсем не докладывать присадки в растворы.  

Есть еще раяд причин.  В Петербурге, мы проводим осмотры и экспертизы по данным проблемам. А так же работы по укладке.  К сожалению вы из другого города, уверен у вас тоже есть грамотные люди. Найдите их и пригласите. Грамотный мастер, достаточно быстро определит в чем проблематик ))))


Профи

пусть переделывает, что выяснять, нарушена технология от туда и проблема.....

а то клей и т д, руки из одного места вот и всё!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте