*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отделка стен, если в квартире животные


18 Сентября 2014 в 10:54
*

17 10529 *

Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать в качестве отделки стен в прихожей если в квартире обитают три собаки и кошка. Сама с таким количеством животных никогда не жила, квартира родителей мужа, такие они любители животных. Может быть панели какие-то в нижней части стен чтобы сильно не пачкались и были легкие в уборке...

Ответы (17)

У моих знакомых-заводчиков собак, в прихожей на полу плитка и на стенах 50-60 см от пола-та же плитка. Смотрится вполне нормально и бережет стены.


Да, тоже думаю об этом ( у нас кот- бандит), дерет обои в прихожей, здесь, на этом сайте пишут: плитка 75 см от пола. В интернете нашла интересные варианты отделки из декоративного камня или кирпича ( тонкий, вроде клинкера).










крашенные  панели (МДФ от Ультравуда), делаю и интерьер интересней, и практично, можно мыть. Покорябают, можно подкрасить, и не так холодны тактильно как плитка





всем спасибо за советы, панели очень понравилось как выглядят


это смотря какие животные)))) есть активные псинки, которые таким панелям очень обрадуются


У моих родителей в квартире только кот, тоже долго думали над отделкой стен в прихожей.Обои не стали клеить, для него особое удовольствие отодрать их от стен.Стены заштукатурили, покрасили, вроде когти не точит.Страдают от него только новые двери, сам он не может их открыть, поэтому царапает когтями дверную коробку, еще уплотнительные резинки повредил.Прихожая https://ideas.homechart.ru/posts/18016/remont-v-prihozhey/


и бобры с кроликами тоже будут рады :) думаю в краску надо перца замешать  




Какие могут быть проблемы с настенным покрытие с собаками? С собакой нужно гулять правильно — не менее часа 2 раза в день и с нагрузкой на спину и мозг, и собака старше года в таком случае оставшиеся часов 20 спит, а часа два с вами вечером вкусняхи выпрашивает.

У меня собаки живут в квартире более двадцати лет, Всякие были и большие и маленькие и активные и флегматичные, и в количеств 3-4 голов одновременно, и пометы щенков выращивала. Вот что я могу сказать на своем опыте: до года собака в отсутствие хозяев(а для щенка это не более 2-3 часов подряд) должна находиться в клетке. Да-Да! Клетка это не пыточная камера, а уютное гнездышко соответсвующее размеру взрослой собаки, где теплая подстилка и вкусные игрухи-погрызухи. Она очень сильно помогает приучить щенка к порядку(псовые не гадят в логове) и убережет вашу квартиру от ободранных стен, съеденных полов, плинтусов, дверей, туфель-сапог, растерзанных шуб. После года собак можно оставлять спокойно в квартире(при условии достаточного выгула), они будут спокойно валяться на своем матрасе или вашем диване(смотря что вы им разрешаете) и дрыхнуть.

С кошаками сложнее, но вроде как покрытия в которые не втыкаются когти их не интересуют, поэтому декоративная штукатурка и крашенные стены вам в помощь.


Профи

Стены надо выровнять и прошпаклевать Используйте штукатурку Кнауф ротбанд и для финиша Ротбанд Паста Профи. Такая подготовка стен нужна под покраску, поэтому материалы, что я описал использовать обязательно. Красить стены можно водоэмульсионкой или эмалевыми красками. В любом случае помыть такие стены будет просто и если надо обновить слой краски без проблем.


У нас 2 собаки и кот. От собак стенам никакого вреда, разве что после прогулки грязным боком оботрется случайно. Кот любитель поточить когти об обои, но мы при ремонте своей квартиры просто качественно оштукатурили стены и покрасили — ни разу даже не пытался вонзить в них когти) Но и с обоями эта проблема решалась когтеточкой/накладками на когти (антицарапками).  Какие-то особоые меры безопасности не вижу смысла применять,  если они не нравятся визуально))  Мы красили стены, а не клеили обои только потому, что нам так больше нравится. Выше пользователь Nilhe выше очень верно описала ситуацию)


посмотрела вчера прихожую, это квадратное помещение, грубо 2,5х2,5, в котором три двери, дверной проем и еще шкафчик для верхней одежды, так что места, чтобы укаладывать панели или плитку практически нет, посоветую им либо просто отштукатурить либо еще наклеить стеклообои и покрасить хорошей моющейся краской. Всем спасибо за советы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте