*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отделка незастекленного балкона


30 Апреля 2014 в 18:37
*

7 1169 *

Добрый день, уважаемые форумчане.
В квартире имеется небольшой балкон (80х275 см) с пожарными люками и лестницей, то есть, никакой прикладной функции на него возложить не получится. Поэтому приняла решение не застеклять, чтоб не терять драгоценный и столь редкий для Петербурга естественный свет.
Чем можно отделать стены, пол и потолок при этом?
Рассматривала для пола деревянные садовые настилы, но сосед сверху - активный курильщик, несколько смущает риск попадания на дерево зажженного окурка. Или есть способы огнеупорной обработки?
Подойдёт ли по своим эксплуатационным свойствам для стен и потолка фасадная штукатурка (короед, например)? Реально ли ее нанести самой, насколько важна сноровка (с штукатурками и шпатлевками для внутренних работ после 3 ремонтов за 2 года я уже «на ты»)?
Возможно, есть более прозрачные и простые решения, пригодные для питерского климата?
Буду крайне благодарна за советы.

Ответы (7)

Постою послушаю, тоже интересно:)


Я тоже решила оставить балкон открытым, тоже хочется света и воздуха и снаружи посидеть… По совету ремонтника просто отштукатурили, зашпатлевали и покрасили белым, а сверху приделали железный откос ( отлив), как для окон. Предохраняет от разрушения штукатурку, продлевает жизнь ремонту, как нас заверили. Пока после зимы разрушений не вижу, балконная плита была ветхая, обычный бетонный балкон и разрушился местами до арматуры. На стяжку постелили плитку ПВХ, летом ступать приятно, тоже не портится от погоды. Смотрится отлично, как где-нибудь на Кипре.


Maurice, расскажите, пожалуйста, какими материалами Вам штукатурили и шпатлевали? Для наружних работ? А то у меня балкон и отштукатурен, и отшпатлеван был, но за каких-то пару лет пришел в плачевное состояние. Теперь немного опасаюсь такого вида отделки.  


Мой балкон делали в прошлом году, подозреваю, тем же ротбандом, что и в комнатах штукатурили, делали одновременно. Стяжку тоже заливали одновременно со стяжкой в квартире, так что наверное тем же самым, я при сем процессе не присутствовала. Ремонтник сказал, будет разрушаться без отливов сверху. Мы отливы поставили, потом сами ПВХ на пол положили, на рекомендованный клей. Марку не помню уже. Красили краской для наружных работ. Ну и все, пока держится. Сколько лет так продержится, не знаю.


А Вас не затруднит, по возможности, показать что из себя представляет отлив сверху? Гугл все больше показывает отливы под окном, а не над :)


Тут, видимо, имелся в виду козырек в самом верху, чтобы дождик меньше засекал на балкон, и чтобы вода, которая стекает по стене, по ограждению балконов верхних этажей, не лилась струей Вам на балкон. А ведь зимой еще и сосульки, они могут падат к Вам на балкон или на голову, а так мимо полетят.

Обычно на небольших Г-образных металлических креплениях к плите перектытия (которая у Вас потолок) крептся полоска из нержавейки (или готовый отлив для низа окон).

Отлив нужен внизу окна, чтобы не портилась стена под окном. А в Вашем случае это защита открытого проема

Ну и по материалам… много чего подойдет из материалов для облицовки фасадов. Штукатурка под покраску тоже хороший вариант, а можно и облицовку попробовать кирпичами-панелями-плитками


Большое спасибо! По Вашей указке нашла это чудо заморское, уже даже установили ;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте