*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отделка ванной гипсокартоном


3 Февраля 2017 в 06:20
*

7 484 *

В ванной комнате планируется душевая кабина строительным способом, которая отделяется перегородкой от тумбы умывальника. Данную конструкцию планировала сделать из гкл и облицевать плиткой. Плиточник отказывается настаивает на блоках и кирпиче, для меня это дополнительные траты на закупку, доставку и оштукатуривание. Возможен ли мой вариант с последующей обработкой грунтовкой акваизолирующей и специальной затиркой. Поделитесь опытом , пожалуйста и если, можно с названиями того что использовали. Заранее , спасибо !!!

Ответы (7)

Слушайте мастера, он правильно говорит. Сейчас сэкономите потом будете переделывать.


Профи

или делайте аквапанелями кнауф, а мастер прав!


Профи

Вообще не вижу проблемы и не понимаю настойчивость плиточника,  вероятно есть какие то нюансы о которых мы не знаем.  

Берете гипсокартон, например фирмы Giprok   - Гипсокартон влагостойкий Gyproc  Аква Лайт, используете подходящий профиль жесткостью 0,6 мм. Выстраиваете себе перегородку нужного размера. Потом используете гидроизоляцию KERAFIBER (Керафибер) + Лента KERAGUM для упрочнения углов и стыков. Цена вопроса совсем не дорогая. Нанимаете мастера имеющего навык  ( ни чего сложно там нет ) И без пыли, особой грязи эта работа выполняется за один день. На следующий день, необходимо пройти еще раз гидрухой по плоскостям. И все у вас будет как в лучших домах Лондона ( с удорением на вторую 0 )  -))  Данную практику использую сам, много лет.  Не одной рекламации или претензии.  Да еще, если есть возможность у вас и желание, используйте полиуретановые монохромные затирки или на эпоксидной основе, это придаст прочности и долго вечности. Но, это совсем не обязательно, при использовании затирки на цементной основе обязательно пройдите по углам силиконом  Kiilto —  огромная цветовая гамма. К стати так же рекомендую их затирки, сам их использую в работе. От себя  могу сказать что данный способ наиболее практичен, современен, предскажем в отличии от кирпича, газобетона, пазогребневой плиты и прочих подобных материалов. Потому как все эти материалы усаживаются под своим ( не малом ) весом, требуют много циклов обработки. и не факт что все это не даст усадочные  трещины.  Скажу сразу, что использовали эту практику ранее, поэтому есть огромный опыт и статистика этих материалов в использовании.  Хочу подчеркнуть — какой способ бы, Вы не выбрали  - качество будет зависеть от профессиональности мастера.

Для тех,  кто готов мне возражать !!

Скажу сразу — я не буду ни с кем спорить и конкурировать. Ваш метод наилучший!!! Я изложил свой живой опыт, а выбирает пусть тот кто спрашивал. Ибо,  ведь все равно выбирать человеку задавшему вопрос. Поэтому всем желаю хорошего настроения! много работы и адекватных клиентов! А вам хорошего и правильного ремонта и качества !!


Спасибо огромное за развернутый ответ, у меня  было  такое же личное мнение, я также боялась кирпича, потому что дом новый и возможна усадка. Я с удовольствием  слушала бы во всем своих мастеров, если бы периодически не натыкалась на неопределенные нюансы. И вообще, страшно  завидую тем, кто нашел таких мастеров — и профессионалов, и порядочных по духу


Профи

всё конечно так, но зачем столько сложностей себе придумывать.?


Профи

А в чем сложности? поясните  … интересно очень.  


Присоединюсь к мнению М.Сергеева. Можно еще стеклоблоки использовать — больше света в душевой будет                      

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте