*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отделка лоджии.


29 Мая 2016 в 08:02
*

33 569 *

Добрый день. Дошла очередь до ремонта лоджии. С отделкой стен определилась, будет фасадная штукатурка, застеклили пластиковыми стеклопакетами, утепление не планируется, будет использоваться в летнее время как веранда.Возник вопрос по поводу того, как обшить потолок, одни мастера предлагают ламинат, как более эстетичный вариант, другие вагонку, как более надежный. Может есть у кого-то опыт использования ламината на лоджии, поделитесь, пожалуйста. Очень было бы важно услышать мнение профессионалов. Спасибо.

Ответы (33)

Ламинат на потолке на балконе /и не только на потолке/. На двух балконах. Ни батарей, ни теплых полов, ни иных способов подогрева. Один балкон маленький и был практически всю зиму с открытой в комнату дверью /стало быть тепленький/,  другой на северную сторону служил холодильником первую зиму после заселения, да и теперь вообще круглогодично стоит с открытыми /откинутыми/ окнами, сами понимаете, температура опускается в морозы изрядно и в дожди не бегаю и не закрываю ничего, стало бы и влажности хватает. И классно ламинату и там и там! Причем, брали ламинат самый наидешевейший, толщиной 6мм, так что, как понимаете, качество приближенно к нулевому. Но, ни щелей, ни каких-то иных проблем не присутствует, и не намечается… А вот что касается дерева /вагонка/, то как раз его-то к беспроблемным /надежным как вы считаете/ покрытиям я вовсе не отношу — в бывшей хрущевочки даже двери-коробки  внутри квартиры всю зиму и осень *гуляют* туда-сюда /то набухнут, то иссохнут/...  Так что — делайте выводы.


Спасибо большое, просто супер-ответ. Доходчивый, подробный, быстрый)


Велком.


А у меня вот вагонка не гуляет на балконе. Не набухает, иссыхает. )

Кстати, если крепить что-то на потолке будете, ту же лиану для сушки белья, то вагонка, пожалуй, поудобнее будет. Ну, и в смысле экологичности, лучше натуральные материалы в квартире иметь, а не клеевые. По крайней мере, это приоритетнее.


у нас вагонка на балконе тоже рассыхается и деформируется


А Вы вагонку как-нибудь обрабатывали? Чем-нибудь покрывали для вечности?


Я бы ничего не лепила на потолок, ровный потолок, что может быть лучше. Хотя я помню, что вы любите вагонку,


разумеется. только  вагонка она и есть  вагонка, не вечна.


Ну, кучей химии покрытая вагонка недалеко *ушла* от клеевых материалов по экологии...  Но *телодвижений* точно больше...


Я бы тоже, но в силу особенностей строительства потолок из плиты только до середины ширины лоджии, а затем металлические листы, то есть необходимо сделать шумоизоляцию и все это дело чем-то зашить. Плюс электрика идет по потолку, хотя это не самая большая проблема, можно заштробить.


Я к вагонке ровно отношусь, а вот ламинат точно не люблю. Так что Вы ошибаетесь в оценке моих любовей. Просто вагонка на лоджии лучше, чем ламинат. Тем более, что лоджия — тесное и маленькое пространство, на ней запахи будут сильнее.

Потолок ровный хорошо. Но ведь и белье кто-то предпочитает на балконе сушить. А крепление у лиан потолочное частенько.


А чем покрывали? У меня предыдущий балкон лаком покрыт был. 13 лет без изменений стоял. И сейчас новый тоже лаком уже три года как. И тоже ничего не гуляет и не меняется. Может в качестве работ дело?


«кучей химии покрытая вагонка недалеко *ушла*»

Вы наивны, если полагаете, что вся химия имеет одинаковую вредность. Некоторая вредна ровно до высыхания.А вот фенольно-формальдегидные смолы не выдыхаются. Фонят все время.


*… Просто вагонка на лоджии лучше, чем ламинат. Тем более, что лоджия — тесное и маленькое пространство, на ней запахи будут сильнее.*   -  про запахи как раз — ламинат он и есть ламинат  /покрытие половое/, помыть его хоть сколько хочется раз не проблема /полы они и есть полы, разве что на потолке/. А вот вопрос мытья  вагонки для меня лично проблематичен...  Как и чем моют вагонку? Особенно ту что под лаком. Может, это только мои сложности, но представить что я несколько раз в год мою вагонку, мне очень сложно.  У себя вагонку использовать не собираюсь, но советы по уходу за ней приму с удовольствием и благодарностью, так как у знакомых ею обит балкон и хозяйка жалилась что у нее с помывкой там есть проблемы, а мыть надо хотя бы три-четыре раза в год, а лучше чаще  /курят на этом балконе и запахи ужасно впитываются/...


Про любовь к вагонке-это про меня. У меня коридор частично обшит белой вагонкой в метр высотой. Этакие плебейские буазери))


Я писала автору)))).


Вагонку, как раз ту, которая под лаком, вообще мыть не приходится. Она просто не пачкается. Сколь раз делала попытки протереть ее хотя бы после зимы, так даже тряпка чистая оставалась. Правда, курильщиков у нас нет. Я курильщиков еще больше, чем ламинат не люблю. )) А если серьезно, то ламинат и пыль, и грязь очень хорошо притягивает, чего нельзя сказать про дерево, покрытое лаком. У меня два балкона было, один вагонка под лаком, второй стеновыми панелями отделан, считайте тот же ламинат. Так вот стеновые панели, да, протирала, и часто.

А что значит ламинат покрытие половое? Полу допустимо фонить что ли?


Ответы на комментарии не встают на свое место, сейчас всех запутают)


Конечно, Разная химия имеет Разную вредность. Но, в химию абсолютно экологически  безвредную для частого мытья деревянных поверхностей, извините, не верю  /читала, вникала, рылась — не обнаружилось, хоть что-то нехорошее да имеется/.


Из нехорошего только радиацию собственным носом не проверишь. На остальные вредности есть наше обоняние. Если нет запаха, значит, жить можно. Да и что уж сильно про эту химию то рыться? Как не крути, химию все равно применяете. Те же краски, штукатурки, лаки, обои с обойными клеями. Но после высыхания и через малое время об их вредностях уже и говорить не стоит. Они улетучились.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте