*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

От ванны до стены осталось ок.8см.Чем и как правильно заделать? Добавлю,что по стене уже идут трубы к стир.машине.


16 Июля 2015 в 15:11
*

6 2980 *


Так уж вышло, что делаем ремонт и живём в этой же квартире.По случаю недорого купили новую ванну и уже её установили на пол с плиткой слегка утопив в стену с 2-х сторон. Вопрос: как и чем заполнтить оставшееся пространство? По этой же стене стоит стиральная машина. Всех послушаю. Всем заранее СПАСИБО!

Ответы (6)

Профи

по тексту не очень понятно, но вероятнее всего речь идет об одной короткой стороне. В этом случае просто делается полочка. Она может быть сделана по высоте ванны как пррдолжение ванны, а может быть сделана чуть выше ванны, примерно сантиметров на 10-20. Во втором случае вы головой не будете сбивать разные шампуни которые очень удобно ставить на такую полочку. Фото обоих вариантов.


Владимир, да, по короткой стороне справа, а слева ванна в стену утоплена. Хочется вровень с ванной. На стенах плитки нет. Только на полу. Трубы крепятся к стене и отрывать их не хочется. Подскажите КАК просто сделать полочку? Опыта нет, в старой квартире ванна была от стены до стены.


Профи

вариантов как сделать полочку много.Если вровень и при ваших 8 см от ванны до стены наиболее разумно сделать кирпич (6,5 см),  пазогребень (8 см) или газобетон (10 см) на ребро до нижнего края ванны. Потом на край ванны с отступом в 1-2 см от края бумажный скотч. Выводите плоскость в ноль клеем для плитки. Где испачкали протерли губкой, как чуток подсохло скотч содрали. Ждете сутки и потом обкладываете кафелем.


Владимир, спасибо, но как быть с трубами?


Профи

Я так понял трубы торчат вертикально к смесителю. В этом случае трубы надо заштробить в стену.


Владимир, по правой стене идут: труба, шланг, кран, в общем всё к стир.машине и штробить стену не вариант. Стир.машиной пользуемся. Раковина будет на левой стене и к ней уже сделали вывод. Пока умываемся над ванной и душ принимаем без плитки на стенах. Видимо прийдётся городки городить из профилей, зашивать их и сверху класть плитку.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте