*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Освещение однокомнатной квартиры


31 Августа 2016 в 12:00
*

2 1854 *

Добрый день. Пожалуйста, помогите с планирование освещения в однокомнатной квартире. Комнату зонировать перегородками не будем, в кухне примерный план накидала, в коридоре почти до дверей в комнату будет гардероб. После переговоров с установщиками натяжного потолка- смущает большое количество предложенных точечных светильников. Посоветуйте или поделитесь опытом, пожалуйста.

Ответы (2)

Профи

Добрый день)

Лучше накидайте план в любой самой простой программе с учетом размеров. Какой-нибудь Planner 5D. А то сейчас у вас обеденный стол 40х60 см. В итоге может произойти так, что будут слишком узкие и неудобные проходы.

По освещению.

На кухне должен быть общий свет: люстра или потолочный светильник. Если у Вас 2 зоны, то можно сделать по светильнику на каждую зону.

Должен быть рабочий свет над рабочей поверхностью кухонного гарнитура.

По желанию можно добавить декоративный свет в виде бра над обеденным столом и бра над диваном.

В спальне то же самое. Общий свет (люстра) + прикроватные светильники + подсветка в шкафу + настольный светильник на комоде + торшер у кресла.

В санузле: общий свет + хорошая подсветка над зеркалом (или зеркало со встроенной подсветкой). В санузле весь свет может включаться одним выключателем — это удобно.


А не рассматриваете вариант перенести дверь в комнату напротив туалета и тогда гардеробная получится еще более вместительная, а комната может быть освобождена от шкафов.

Вход в гардеробную можно сделать через шкаф (в котором хранятся используемые в ежедневном обиходе вещи), как в этом блоге: https://ideas.homechart.ru/posts/8032/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте