*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Остекление балкона панорамным окном


9 Мая 2013 в 01:02
*

4 447 *

Поделитесь опытом по присоединению/остеклению балконов. Имеется балкон, который необходимо застеклить, часть балкона присовокупится к помещению гостинной. Есть сомнения по поводу теплоизоляции этого окна, его габариты будут 218х270см. Как утеплить этот аппендикс, не будет ли оттуда идти холод, если там предполагаются раб. места. Спасет ли теплый пол в этом случае, ведь по нормам, там нельзя будет повесить радиатор.

Ответы (4)

    Остекление балкона панорамным окном (без присоединения) могут не согласовать по причине изменения облика фасада.

   Тёплый пол не является альтернативой (полноценной заменой) радиатору — забудьте.

   Будет ли тепло на этом балконе, если его присоединить — от вас не зависит. Как ни утепляй боковые стены, утечки тепла через панорамные окна (да ещё лишённые обогрева радиатором) всегда будут значительно выше расчётных.

   Приемлимая температура на присоединённом балконе возможна только при избыточной подаче тепла от котельной. В этом случае все жители за это избыточное тепло переплачивают.

   Тепло равномерно распределяется по квартирам стояка. В случае присоединения балкона, квартира начинает потреблять от стояка тепла больше, а соседним квартирам оставлять его меньше. При нормальном отоплении соседи по стояку это быстро почувчтвуют. Любой из соседей, не желающий мириться с такой ситуацией (все платят за тепло одинаково, а потребляют по-разному), имеет право привлечь халявщиков к ответственности.


Спасибо за ответ, насчет присоединения будем думать. Дело в том что в квартире нет других окон, кроме второго света. Присоединять хотели по причине очень сильной затененности, в комнаты солнце попросту не заползает, тк. тому препятствует огромный по сути бесполезный балкон.

А насчет остекления, в доме вроде бы имеются преценденты, по крайней мере вижу что многие балконы панорамно остеклены.


   Если даже сделать панорамное остекление балкона, в помещении, которое сейчас, по проекту, считается гостиной, света всё равно не прибавится


В северной части нашей необъятной родины панорамное остекление на балконе  — это место оттока тепла из квартиры.

В Москве и ближайших регионах то что вы хотите сделать вполне жизнеспособно. Температура зимой редко бывает меньше  -25. В основном всю зиму от 0 до -15.

При правильной установке стеклопакетов и утеплении, пароизоляциии периметра стен потолка и пола балкона все будет нормально.

Теплый пол обязателен. Его будет достаточно в осенне-весенний период. На зиму необходимо предусмотреть электрические радиаторы. Есть такие, которые монтируются на стену и ничем почти от батареи не отличаются. Им необходима лишь розетка 220 Вт. И не надо нарушать закон и тянуть отопление на балкон.

Посоветуйтесь с несколькими фирмами, узнаете много интересного, сравните расценки и выберете оптимальный вариант.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте