*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оригинальная квартира, часть 2, появились размеры


10 Апреля 2018 в 00:11
*

7 781 *

Я уже задавала вопрос по своей прикольной однокомнатной квартире с полуэркером, всех благодарю за советы. Ясно было одно, чтобы что-нибудь сказать, нужны размеры. И вот, вооружившись рулеткой я их наконец получила. Теперь кручу-верчу, не знаю, что хочу)))
Вернее, что я знаю:
1. Санузел точно совмещаю, никаких препятствий нет. Санузел будет либо трапецией, как мне здесь предлагали, либо буквой Г без изменения контура стен. И тот, и другой вариант меня устроит, расположение сантехники примерно одинаково.
2. Кухня будет самая, что ни на есть, простая: линейная, без углов, без выноса холодильника. Пойду в салон, расчерчу. Если будут сомнения, возможно, еще обращусь покритиковать. Но, в целом представление есть.

Думала, что проще всего будет с комнатой. Ан нет, слишком много крутится вариантов. Вот здесь прошу совета.
Итак, комната 18,5 м, с полуэркером. Необходимо разместить в ней:
1. Кровать. Размеры 140-150х200 см. Строго в дальней части комнаты. Шикарно было бы видеть с нее ТВ - да, грешна, нет желания с собой бороться
2. Диванчик. Возможен компактный вариант.
3. Место для хранения - шкаф: либо длинный и неглубокий вдоль одной из стен, либо 1-1,2 м ширины, стандартной глубины. Большой и глубокий явно не влезет.
4. Комодик
5. Электронное пианино

Я порисовала тут в планоплане варианты. Все вроде ничего, но как-то и не очень. Хочется красивого вида от входа. Хочется валяться в выходные под интересный фильм. Хочется хоть какой-то свободы перемещения, скажем, стол из кухни перетащить и посидеть на диване компанией человек 6-8. Хочется не длинной узкой комнаты-кишки, а пропорциональной. И нет, пианино хоть и не каждый день эксплуатируется, но остается. Хорошо хоть не полноразмерное... А, и еще оно красное и блестящее)))
Получается как-то неидеально. Слишком много хотелок?

Кому не лень поделиться идеями, как бы это сделали вы - буду только за. Заранее спасибо!

Ответы (7)


Комод в изножье, ТВ над комодом  -  и спальня будет уютно скрыта, а телевизор можно будет смотреть и с дивана, и с кровати. Да и стол большой, чтобы компанией посидеть, к дивану несложно поставить /или журнальный раскладной/...


Спасибо! Да, с визуальным разделением выглядит хорошо. Смущал диван и кровать сразу от входа по одной стене. Когда визуально разделено, лучше.


Да, кровать между шкафами, спасибо, тоже об этом думала. А вот насчет подвешенного тв — нет, спасибо за идею, надо ее обдумать. Комод в изножье неплохо, но они по глубине обычно больше, смущает, но интересно, да. Спасибо!


Комод можно и не вешать на потолок, а просто на тот комод в изножье поставить...



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте