*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оптимальный выбор


9 Февраля 2018 в 01:43
*

13 400 *

Помогите,пожалуйста,определиться с покупкой трешки. Есть три варианта планировки. Особенность в том,что семья большая,каждому надо выделить свой угол,а как видно из практики,не всегда количество метров превалирует над геометрикой. Нас двое взрослых и трое детей (2 года дочь,4года сын, 12 лет дочь). И конечно нам необходима кухня-гостиная-столовая с телевизором,где вечерами мы все вместе тусим:))заранее благодарю. PS шесть лет нпзад на этом сайте мне сделали планировку двушки,которую сейчас продаю из-за тесноты. Люди,спасибо за нее,получилось очень удобно,современно и красиво. Если интересно,то кину фото.

Ответы (13)

Я за правильную геометрию, к тому же гардеробная - мечта! Я за третий вариант.


Я тоже за третий вариант, он самый вменяемый: детям маленьким комнату побольше, старшей дочери — отдельно, вам — спальню, а 15,6 хватит и на кухню и на гостиную. Ну это мое мнение :)))


Тоже за третий вариант…


И я за третий — 15 м хватит и на кухню и на гостиную. 2 санузла и гардеробная — отлично просто!


А я за второй, там 2 окна на кухне! Слегка перенести стенку и сделать нишу под диван — будет кухня-гостиная, остальные комнаты спальни, геометрию исправить гардеробной. Два санузла есть, уже хорошо. По мне надо брать тут, где больше окон, можно подвигать стены и санузлы не меньше 2.


Хотя 3 ий тоже всем условиям удовлетворяет. Еще и прихожая не проходная, вся грязь при входе, трафик по квартире его не затрагивает. 3ий!


За третий. Правильно соориентируйтесь по сторонам света. Если сможете сделать в маленьком санузле слив в полу, можно организовать душ. Гардеробную можно увеличить, или сделать трёхсторонней.


«А я за второй, там 2 окна на кухне! Слегка перенести стенку и сделать нишу под диван — будет кухня-гостиная​...» — а вы можете хотя бы примерно изобразить графически, как можно «слегка подвигать стенку» в 10-метровой кухне с несущей колонной у дверей — чтобы получить кухню-гостиную (ну и столовую разумеется, не в спальнях же кушать) для семьи с тремя детьми?

Второй вариант можно рассматривать разве что в том случае, если решиться на перенос кухни в коридор вдоль стены санузла, чтобы из собственно кухни делать третью спальню.

И все равно — в итоге получить кучу помещений с заковыристой геометрией и головной болью о мебели


Прямая всегда лучше кривой, а эта и вовсе вам подойдет без переделки.  Но, если мечта расположения-этажности-видов-прочего принадлежит второй, то ее реально переделать под вас /не факт, что будет также хороша, как прямая, но может быть  интересной, необычной/. Первая совсем *никак*, даже с переделкой.


я за третий вариант — нормальная гиометрия, и судя по плану все стеы не несущие, кроме небольшого выступа между кухней и комнатой. я бы стену кухни сдвинула в сторону комнаты до окна почти, а ту комнаут сдвинула в сторону второй рядом спальни, кухня-гостиная вышла бы метров 19, спаленки по 12м примерно. и еще спальня 17. малчика и едвочку маленьких в одну спальню, старшей отдельную комнату — она подросток же уже.


Присоединяюсь к тем, кто за вариант 3! Потому что:

— в ней нет кривоскошенных помещений (да, немного волнующего изгиба на кухне!)

— самая большая кухня, как раз будет Вам кают-компания!

— отсутствуют длинные тонкие коридоры; есть гардеробная, которую можно и подрасширить; остаётся место для прихожей!

— три санузла! Для пятерых — просто здорово!

— лоджия не вытянута кишкой! На такой, мне кажется, удобнее организовать доп.места для хранения.

Удачи!


Добрый день. Спасибо большое. Я тоже остановилась на третьем варианте. В доме напротив нарисовалась еще одна прекрасная трешка. Попрошу вас еще раз прокомментировать. Опубликую следующим вопросом.


Спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте