*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Окрашивание стен в санузле и ванной комнате


18 Июля 2013 в 09:47
*

4 390 *

Добрый день. В силу некоторых причин не могу использовать плитку для отделки стен в туалете и ванной комнате, а пластиковые панели мне не нравятся. А окрашенные стены как буду смотреться? Это красиво? Это практично? Может быть кто-то видел или делал подобные отделки. В Интернете встречаются неплохие варианты, но там размеры помещений большие, а в моем случае размеры туалета и ванной - небольшие, обычный кипичный дом старой планировки. Поделитесь, пожалуйста своим мнением или опытом. С уважением, Светлана

Ответы (4)

Профи

Окраска и красива, и практична, если защитить поверхность, покрашенную водными красками от проникновения воды лаком или восковым покрытием. Восковое прокрытие надо будет периодически обновлять. Во времена оные даже бумажными обоями оклеивал, но опять же с защитой от воды лаком. Держится нормально, но при этом делать надо так, чтобы менять не составляло больших проблем, когда надоест. То есть, под покраску лучше наклеить флизелиновые обои, а готовые обои клеить также на флизелиновую подложку.


У нас окрашены стены и в санузле и в ванной краской для влажной чистки little green. Пока опыта испотзования особо нет, еще ремонтируемся, но сама лично уже вытирала стены мокрой тряпкой- все в порядке. Также делали выкрасы на дощечках, так я их вобще под краном мыла. Ничего с ними не произошло :)


Вопрос эксперту, автор, извините, что в Вашей теме:) а какое восковое покрытие Вы можете порекомендовать? может точное название средства подскажете и производителя?


Профи

Burnashka во времена всеобщего дефицита я пользовал восковую мастику для паркета, а сейчас производителей много, я беру какой есть в наличии, исходя из условий — затонированный или бесцветный, и лучше на водной основе, чтобы растворителями не дышать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте