*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Окно от пола до потолка


28 Июня 2010 в 22:46
*

29 3247 *

мечтаю о таких окнах, которые позволят свету проходить в мое жилище в большом количестве. может кто нибудь подкинет материал, где можно почитать как законно в обычной новостройке стандартные пластокна окна переделать на такие? может кто-то уже делал? что нужно учесть? а так же можно ли балкон сделать полностью остекленным, т.е. чтобы балконная перегородка было полностью пластокно

Ответы (29)

Профи

что, ни у кого нет практики переделки стандартных окон?


"где можно почитать как законно в обычной новостройке стандартные пластокна окна переделать на такие". Переделать на какие? )) А то понятно только, что вы их больше хотите сделать. Насколько больше? От пола до потолка?


Так, извинияюсь, посмотрела название темы )))

Действительно от пола до потолка. Блин, интересно, но боюсь, что не разрешат (


Профи

ну так во многих дизайн проектах такие окна в квартирах… неужели нельзя? как же дизайнеры добиваются этого? или только в навороченных домах где изначально такие окна это возможно?


А мне кажется что как минимум балкон можно так сделать, но стекло должно быть с внешней стороны скажем так — вписываться в цвет и фактуру фасада, ну и соответственно быть ну очччень прочным.


Можно сделать  балконную дверь полностью стеклянную  + убрать подоконник  у балконного окна (вход на балкон или лоджию)и т оже блок стеклянный и получается вся стена застекленна, вот вам и свет в комнату. Мы с мужем заказали такой блок только из дерева (сосна сибирская) смотрится как дворик на балконе, естественно надо на балконный пол положить плитку, украсить керамическими горшками с цветами, поставить легкую мебель и вот вам итальянский дворик.Проявить фантазию, смотрится шикарно. А лоджию застеклили обычными пластокнами и все равно стало намного светлее и воздушнее в комнате.


даа такие окна мечта не только Ваша


Это очень просто делается.Вырезается стена сколько надо, а потом делается укрепление; вставляется типа большая рама из мощного  металлопрофиля, а затем в эту раму вставляется окно или дверь еще шикарне, ну с балконом проще.Это сделает любая оконная фирма.Valisan.


Любая оконная фирма сделает. Только сначала придется согласовать такую конструкцию, а это процесс небыстрый. Тут многое от дома зависит, это ведь еще и вопрос безопасности здания — несущие конструкции нарушать вам никто не даст. А технически вполне осуществимо, только стекло надо брать потолще и стеклопакет уж точно не однокамерный. Влетит в копеечку, будьте готовы.


Профи

Видела как-то такие окна в гостях. Не для тех, кто страдает боязнью высоты(


Профи

спасибо за коменты! к цене готовы, высоту любим, у нас 15 этаж, будет шикарно… естественно трехкамерное пластокно, хотелось бы все же узнать технические нюансы от тех кто ставил окна до пола… поделитесь опытом)


в оконных фирмах даже обычную балконную дверь очень не рекомендовали делать монолитной. их аргумент — большая механическая нагрузка на раму.


О, да, окна с оч. низким подоконником ступенькой в 25-30 см по высоте или совсем без оного это оч. красиво!  Но в доме с традиционными окнами вырубить такое окно не разрешат, т.к. оно будет нарушать  рисунок фасада. Увы!


друзья в Новосибе пару лет назад делали то, что Вы хотите, во-первых на лоджии сделали окна от пола до потолка, во-вторых такое же сделали на балконе плюс заменили выход на балкон, смотри картинку. Делался проект, согласовывался где надо, всё у них получилось по закону.



Да… но как же тогда батарея? перенести ее конечно можно, но трубу-то куда пристроить?


они сделали вот так:



и если не ошибаюсь, ещё в пол перед всем остеклением сделали батарею, тепло идёт через решётку в полу, симпатично получилось, типа тепловая завеса.


Профи

ой, супер! Aguramazda, огромное спасибо за фото и чертежи, теперь хоть представляю в общих чертах что это реально!!! спасибо)


Профи



Читайте жилищный кодекс! Нарушать фасад никто не в праве! Мало того, что заставят все вернуть в исходное состояние, но еще и штраф заплатите, а он не маленький. Сейчас даже окна старые деревянные можно поменять на пластиковые, только согласно существующей расстекловке. В жилищном кодексе (статья 29) все очень подробно расписано.

Перенос же батареи (см. картинку выше), не даст никогда тепловой завесы!

Теплый воздух всегда поднимается вверх, а холодный наоборот падает вниз. Вот именно потому и ставят батареи под окном, чтобы отсечь поток холодного воздуха. Если остекление идет прямо от пола, то ставятся конвектора в пол, но опять же прямо под окном.


это французское окно называется))) три створки, одна из которых балконная дверь, я такое окно сделала на балкон


мне кадется такое реально только при наличии лоджии… как мне хочется такое окошечко :)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте