*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Окна в квартиру для сдачи


20 Марта 2017 в 00:31
*

14 463 *

Подскажите, а что поставить сейчас новые деревянные окна невозможно? Дому 40 лет. И 40 лет жили с деревянными окнами. И хочу заметить нормально жили. Сейчас после третьих квартирантов квартира осталась в плачевном состоянии. И особенно окна. Что они с ними делали, не понятно. Но извините, вкладываться в пластиковые, что-то не очень хочется. Я бы поставила окна как раньше были. Но новые, чистые. Они же еще прослужат ого-го. Но где их найти. Что-то не смогла. Или пластик - за окно объявляют 20 р. или деревянный стеклопакет. Но цена там вообще! Может кто сталкивался и может дать контакты? Спасибо.

Ответы (14)


Тоесть вы просите за вас погуглить?


В прошлой квартире в доме 80-х годов от бывшего хозяина остались деревянные окна, которые он заменил за лет 7 до нашей покупки. Они выглядели как совдеповские, но продавец обратил наше внимание на их качество. Подоконник тоже был деревянным, который, как и рамы окна, был покрыт матовым лаком. Где он нашел мастера — история умалчивает, но все створки были тщательно подогнаны так, что даже шпингалетами не пользовались. При осмотре сразу решили — окна менять не будем и не пожалели. Никакого утепления перед холодами никогда не делали. Где найти таких столяров? Начните поиск со школьного учителя по трудам (ученики всегда какие то табуретки делают), он может знать несколько адресов коллег-столяров… И да, дорого вкладываться в пластиковые окна? Деревянные на порядок дороже и очень сложно найти мастеров.  


В Москве ни дешевых деревянных окон не найдете, ни плотников-мастеров их. И табуретки в школах уже не делают. А пластиковые окна практически антивандальные. Лучше поставить их, разорившись один раз. Не знаю в чем и насколько пострадали старые окна, но попробуйте их отремонтировать. Тогда ищите сайты по ремонту окон.


Поищите услугу, которая называется утепление окон.Мне ее оказывали лет 14 назад.Снимали рамы, подстругивали, приклеивали силиконовые полые трубочки.Подгонка оказалась точнейшая, практически пластиковые окна))) Думаю, что простояли бы еще, но дерево рам совсем в труху превратилось, на момент ремонта дому- панельной  9этажки  было 38 лет, да и сторона солнечная.Но 14 лет простояли! Теперь заменила на пластиковые с жалюзи внутри.Довольна!


На любом рынке и в крупных супермаркетах типа Леруа, Оби продаются деревянные окна. Покупают их в основном для дач, не знаю подойдут ли они для квартиры.


с чего вы решили, что деревянные будут дешевле?


Профи

Сейчас пластиковые окна, стоят абсолютно приемлемых денег. Затраты на установку любых окон будут одинаковы. Деревянные окна однозначно будут стоить дороже. Если это не деревенский вариант. Вообще не понятно, что тут думать.

А вообще я полностью соглашусь с ОIIIII! Берете гугл или яндекс и ищите себе, то что вам по цене и по вкусу. В Москве, в прочем как и в Питере окнами торгуют на каждом  «углу»…  )))))  


Чот зачастили приказы «а поищите как мне в интернете вот это и вот то! „

Да ищите уже сами себе окна. Ума хватило интернет подключить, хватит и на поисковик.


Ответ для Ollllll. Вот никогда не понимала таких ответов. Такие вопросы ведь не означают, что все тут должны бросить все и засесть на полдня за поиск в гугле. Подразумевается лишь, что отвечать будут те, кто в теме, а им на время написания поста потребуется не больше 1-2 мин. Спрашивающему человеку сьэкономится куча времени и главное будет понятно в каком направлении вообще искать.


Профи

всё веселее)


За деревянными окнами нужен уход. Красить периодически. Ваши квартиранты такое делали? Думаю нет, и не будут. Пластиковые окна легкие в уходе, тряпочкой протер и все. Удобно с пластиком. У меня сложилось мнение, что так как квартира для сдачи, то вкладываться особо не хочется. Но скупой платит дважды. Арендатели смотрят какие окна в квартире тоже. Лучше, чтоб было не так накладно, ставить по одному окну.


ответ для iri_ko  ваш ответ понять еще труднее. Нафик вы мне это все написали? В вопросе нет такого пункта: а понимает ли это iri_ko? ))))))))))))))))))))))))))))


Дамочки, понятно что весна! но собираем мыслишки в кучки, собираем. не ленимся)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте