*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оклейка одной стены двумя разными обоями: существуют ли какие-либо пропорции ( прилагаю фото).


5 Октября 2014 в 00:22
*

11 1512 *

Необходимо оклеить двумя разными видами обоев каждую стену в комнате. Существует ли какое-либо правило\нормы сколько см должна быть часть обоев от пола, и часть обоев от середины стены до потолка? Или просто клеят как вздумается и никаких математических пропорции не соблюдается?

Ответы (11)

Информационно-высота стен 2, 95 у меня в кв-ре.


пропорции тут простые. это имитация стеновых панелей. чтоп ижнюю част стены не марать и не оббивать стульями.  но можно и выше. они вообще до потолка могут быть.

а вот все что ниже то будет похоже на плинтус.

в вашем варианте в глаза бросается явое неуобство над сидушкой. в спину бордюр врежется.

над сидушкой логичнее и удобнее и практичнее сделать панель до саой вешалки. потому что обоям и бордюру острому там делать нечего.

верхняя линия панелей желательно должно совпасть с линией подоконника.



у вас сильно не пропорционально выступающий бордюр над обсолютно плоскими нижнии обоями. раз уж наклеили плоскую имитацию панелей то и бордюр нужно было приклеить тоже максимально плоский.

а так получился не бордюр а целый карниз.


Есть правила золотого сечения, с точки зрения математики это самая гармоничная пропорция 62% и 38%.Т.е. снизу примерно 2/5 делаете от высоты потолка


Спасибо большое за информацию.


Фото к моему посту взяла из инэта ( дабы было понятно пользователям, о чем я толкую. Не всегда я доступно изъяснюсь, поэтому свои вопросы стараюсь «визуализировать").У себя еще ничего не успела «натворить».


Фото вообще-то одного из пользователей ВДолевке.


Ну, вот, как раз пользователь вдолевке, чье фото, ideas.homechart.ru/posts/14969/#comment-321941 может и ответить на вопрос, думаю))


золотое сечение -это ваще то совсем другое.

И тут оно не работает, точнее работает только для тех, кто лучше панелного дома ничего не видел. Высота потолков может быть и 2,5 метра, и 3, и 4, и 5. Но панели в вашем дизайне все равно будут вровень с подоконником, если он стандартной высоты. Ну сами то подумайте, если комната 15 метров, высота отолка 4 метра, то что? задирать панели по середину окна?




вровень с подоконником.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте