*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ох уж этот коридор.


11 Сентября 2015 в 20:05
*

17 420 *


Приобрели квартиру на стадии строительства и поэтому ,когда я увидела квартиру в реале ,то была немного разочарована.Дело в том,что я всегда хотела ,чтобы коридор не был проходным,т.е. грязная зона была в стороне, но увы имеем коридор в добавок еще и узкий 130 см и вход напротив в гостиную (гостиная имеет ещё функцию спальни) .Вопрос:может можно как то отделить грязную зону (стеночку где убрать,а где добавить)Спасибо.

Ответы (17)

Вы сами себя слышите? «Приобрели квартиру и была немного разочарована». Это как? Не покупали бы. Отвечать что не видели и не знали смысла нет. При покупке все известно.


Расширьте коридор за счет комнаты напротив входа в квартиру.  Заодно можно и вход в эту комнату перенести подальше от *просмотра* из общественного коридора, если эта комната не только гостиная, но и спальня.  Или детская.


Ollllll, спасибо за совет.При подписании договора долевого участия у нас была схема совсем другая  вход левее и ширина коридора 150 см.(новую схему нам выдали при подписании первого акта) и ощущения от визуального и реального совсем разные.По старой схеме у меня была идея, а сейчас при других размерах и планировке (ширина коридора 130 см. вход напротив комнаты) мне нужен совет, а не критика.(почему я купила именно эту квартиру это другая история), может нет необходимости жертвовать комнатой в счет коридора (150 см и 130 см для меня ощутимая разница)  ВОПРОС: приспосабливаемся или есть возможность зонировать.


ообщение от Ollllll 12.09 16:52Re: ответЩа пойду поищу в своей квартире коридорчик поуже и побъюсь в него головой)) как же я тут дальше то жить буду)))))  А лучше нет!!! Лучше я найду план!!! Отсканирую его!!! и выложу сюда на сайт!!! Я же глупая! и сама свою квартиру обжить видимо не в состоянии! Да! так оно все! У меня прозрение! Чужие люди они умные, а я глупая! Пойду у них, умных, я глупая спрошу где мне шкаф поставить! Да! И не смейте меня винить! Удалить      Пожаловаться модератору  


Вот такие советы мне тоже были.


Не сердитесь на Ollll — ну *не ее день* может быть, вспылила, погорячилась, была не права, и просто подзабыла, что *продажный* план и финальный обмер квартиры в большинстве случаев никак не желают совпасть. Да, на плане 150см, а построили 130см  /а то и 110см бывает./. Слава Строителям!  И автор головой не бьется, а /написано/ немного разочарована. А кто бы не был разочарован? И спрашивает совета. И всего-то.


Так тут варианта два- расширять или не расширять на 30 см. переносить вход в комнату или не переносить. Решать автору. А больше тут и обсуждать нечего. Не нам же решать))) Тоесть темы для советов и обсуждений по планировке нет.


Ну, почему же? Вы вот считаете что коридор нужно расширить на 30см, а я бы его сделала шире на полметра или даже больше. И вход в эту комнату не просто передвинула бы по этой стене влево-вправо, а перенесла бы в проход к кухне. И сделала бы там не гостиную-спальню, а детскую. Вот, получается что и советы разные и какое-никакое, а обсуждение.


ну вот и советуйте, а мне чото не нравится когда в личку с глупыми вопросами лезут, а потом их сюда копируют. Ответ тут все равно один- двигать или нет. Правый стог сена или левый, и главное в личке)))


Личное должно оставаться в личном. Нетактично.


Если в лично, что никто не видит, то нас… ать можно, а если на всеобщее обозрение я мадам.Где логика если мадам, то уж всегда и везде. (я не хотела выносить, а хотела дельного совета ). Можно все снести, но жить в комнате, а не в коридоре и может кто так и сделал и не доволен вот и всё .PS Да, я Глупая баба, но я хочу чтобы всем моим домашним комфортно было, а не 10 раз делать переделывать и жить в вечном ремонте.Всем спасибо.


ipeoun, спасибо вот я даже в этом направлении и не думала ( я такого хотела обсуждения).Будем думать.


Я хорошо  понимаю автора. Имею 2-комнатную квартиру с большой квадратной прихожей и коридором за поворотом, все совсем не узко. Но вход в комнату- прямо напротив входной двери, очень некомфортно. Как минимум, надо сдвинуть дверной проем комнаты  к в сторону.Сейчас 1-комнатная квартира в новостройке, коридор шириной 160, а все входы в комнату и кухню за поворотом — очень комфортно, Ощущение огромной квартиры, уютно.Так что совет выше — переместить вход в комнату в коридорчик к кухне — вас спасет. А 130 — это очень даже широко, если не ставить шкафов.


не  обращайте внимания — я не знаю, что Ollllll курит, но иногда у нее случаются обострения


Всем большое спасибо!


Добрый день, у нас тоже линейка, только зеркальная и такой же ширины коридор. отделиться полностью от грязной зоны не получится, все равно проходить по коридору мимо входной двери.решили по стене у входа слева (к ванной) поставить скамейку для обуви, чтобы она там оставалась…разуваться сидя на ней на коврике, коврик задержит грязь,  ну и подметать. убирать. это минусы всех линеек


Если коридор шириной 1,2-1,3 м, то да, как ни ходи, а все равно путь будет по грязному коврику. А вот если коридор шире полутора метров, то топтать коврик уже надобности не будет — достаточно места чтобы просто пройти мимо, не наступая на него.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте