*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Огромная трешка и только один вариант перепланировки!??


5 Апреля 2018 в 10:29
*

32 446 *

Добрый день! Подруге выпало огромное счастье с возможностью покупки огромной трешки в строящемся доме в моск.обл. И мы с ней, преследуя цели каждому (сама подружка и ее двое детей - мальчик 9 лет и девочка 5 лет) выделить по отдельной спальне, решили выкроить и общую комнату, ну раз площадь огромная, должно же получиться!!!
Рассмотрели план. Идея с желанной кухней-гостиной отпала, всего одна так сказать мокрая точка на всю площадь, не перенести. Да еще и туалет с ванной решили все же, что не стоит объединять, исходя из соображений практичности.
Думали-думали, нашли все же место для общей комнаты, при этом с существенной перепланировкой в плане объема сносимого и возводимого, без окна, да ну и ладно, но зато такой комнате все же нашлось место.
Подскажите, это действительно единственный возможный и логичный способ и стоит успокоиться, понять, что из этой планировки больше ничего не вытащить, или мы просто не видим, в силу способностей, других возможных вариантов.
Помогите, пожалуйста, кто чем может, вариантами, советами, будем очень рады даже критикующим мнениям, все будет полезно для дела)) спасибо!

Ответы (32)

Вы только не обижайтесь, но то, что Вы придумали — это большой проходной коридор… Я бы подумала в сторону того, чтоб снесли кладовку и на всей этой площади организовать спальню-гостиную. Да и не убирая кладовку хорошая площадь, все можно красиво разместить.


Грустно видеть, что человек готов радость общения с детьми и друзьями засунуть в полутемную душную прихожку, предоставив приличную площадь кровати… ради чего? чтобы постель не заправлять? Молодые же люди, и дети не взрослые еще… Какие-то странные приоритеты для моего сознания… Извините ...


Кстати, вариант, разумеется Не единственный, но без размеров по окнам-простенкам-несущим-и-прочее предлагать преждевременно.


Спасибо за мнение, согласна с Вами, но как сделать гостиную в комнате, где стоит кровать. Плюс идея общей комнаты в том, что она общая, никто не ждет, пока разойдутся остальные, чтобы лечь в этой общей комнате спать, и наоборот, если мама легла спать, телевизор никому уже не посмотреть, увы(( Я помню, как наши родители именно так и жили всю жизнь, но они никогда и в 93 метрах не жили, должны же быть варианты.


Грустно, но каждому решено сохранить личное пространство. И пусть общее пространство будет хоть какое-то, чем его не будет вовсе.

Вот если только мы не видим, как это решение можно улучшить… Именно Ваши советы, кстати, как я вижу по сайту, очень часто являются именно теми, к которым очень прислушиваются многие, у Вас интересный подход. А про размеры, понимаем, конечно, но размеров пока, к сожалению, нет, сами выкручиваемся на данный момент из тех условий, что есть, только расположение несущих можно понять по толщине стен))) Не сомневаюсь, были бы размеры, Вы бы обязательно что-нибудь придумали. Спасибо!


Понимаю, конечно, но размеров пока, к сожалению, нет, сами выкручиваемся на данный момент из тех условий, что есть)))


Думали еще вот так разделить, но непонятно, насколько можно технически поменять таким образом остекление, изолировав комнаты полностью, разделив окно на два, включая подоконник. И как это отразится на фасаде. А главное, реально ли будет жить в этих вагончиках.


судя по схеме, скорее всего ширина комнаты 25м2 примерно 4-4,5м. если поделить пополам, то да, получатся узкие комнатки… А длина их тогда примерно 5,5-6м. Если только укорачивать их и делать 2,2м х 4м. а остальное к гардеробной прибавить. Вообще я бы тоже уточнила бы на вашем месте, если можно так окно поделить, и ширина комнаты 4,5м, то можно. В хрущах же тоже ширина комнаты 2,2м примерно бывает. Зато каждому по комнтае. Детские в дальней части. Мамина комната посередине, а кухню объединить порталом с ближайшей комнатой. Это лучше, чем то что вы придумали с комнаткой проходной без окна..


Ну раньше и был 1 телевизор на всю квартиру. Сейчас разве что в туалет не ставят… Дети маленькие укладываются раньше мамы. Детям-подросткам скорее нужен будет комп и интернет, чем общий телевизор. Дети взрослые вообще приходят домой только ночевать )))

Делать комнатки-вагоны… тут владельцы страдают от них, но у них хотя бы нет вариантов, а сделать ЭТО самостоятельно...

Наберите в поисковике кровать в гостиной или спальня-гостиная. Уверена, что найдете что-то, что понравится.


Спасибо за мнение! Тут, скорее всего нужно задавать вопрос тем, кто делает остекление и самим строителям. Если говорить про соответствие цели - каждому по спальне, то Вы правы, в хрущевках ширина небольшая, вполне все это возможно сделать. Вопрос, насколько опять-таки комфортно будет в этих комнатушках, когда дети подрастут и большую часть времени будут проводить именно в своих комнатах, а в общую комнату их не заманишь))) Но есть несомненный плюс, что никому в спальню с балкона заглядывать не будут.


А тут попадался вариант детской, может пригодиться как раз в Вашем случае с одним окном. Комната была разделена стенкой на две части, две двери, а ближе к окну перегородка заканчивалась, у окна стояли два стола и получался проход между двумя комнатками.


Да не может же быть, что в 93 метровой трешке не найдется другого варианта, кроме как одному из членов семьи в гостиной спать, не верю))) Форумчане из половины подобной площади, кому фантазия позволяет, умудряются такую конфетку делать, что и комната у каждого и все, что хочешь.


Я бы  сделала отдельную кухню с диванчиком для взрослых гостей. Отдала бы маме спальню около кухни. А дальний конец квартиры (2 оставшихся комнаты и непонятный кусок гардеробной) отвела бы под 2 детские и посередине «игровая» — можно детские отделять только частично. раздвижные перегородки, стеклоблоки итп. В игровой — диван, ТВ, пианино, палатки, спорткомплекс, стол для поделок. Все хотят общаться — все раздвигаем и получается большое общее пространство. Захотелось отгородиться — ушли к себе. У родителей свой тв в спальне.

Вариант спальня — гостиная  — извините, но это вариант «родители спят на коврике». Все-все деточкам, и детские им, и в гостиной они же тусят с уроками и игрушками. Захотели родители в выходные поспать — а тут деточки мультики смотрят за шторочкой или в приставку играют, спи-отдыхай.


тоже интересный вариант! Интересно только, сколько квадратов кухня — на схеме не написаны метры квадратные. И правда тогда — если кухня метров 11 хотя бы, то  можно установить там диван-скамью кухонную с матрасиком и спинкой мягкой. а проходная игровая без окна, при открытых дверях спальни кстати не будет темной. Там и с мамой можно деткам поиграть вместе — палатка или вигвам, спорткомплекс, небольшой диванчик компактный посидеть почитать, стеллаж вдоль одной из стен с игрушками


Если добавит межкомнатные «окна» или остекление с возможностью частичного открытия для проветривания, то можно так:


Или если не смущает мойка напротив входной двери.


Я нарисовала общую комнату/игровую со стеклянными перегородками, также нишей увеличила кухню, например диванчик туда. Кстати кухня 12,14 — это без ниши (если б знать еще ширину комнаты,  можно ли эту нишу оттяпать), спасибо за идею. Правда подружке так хотелось в кладовку велосипеды и прочее громоздкое складывать. Но вариант хороший, очень.


О, Вы и кладовку оставили, чудесненько, спасибо!

Можно даже если двойные двери распашные поставить в спальни, которые от общей комнаты, уже светло будет.

Нарисовала. Даже с мебелью. Сложнее с комнатой, что у кухни, если нишу в кухне делать, непонятна пока ширина. Но от ниши и отказаться можно конечно, если кровать в комнате мамы не влезет.


Нишу будет невозможно узаконить. Но если вы решите ее сделать, логичнее поставить туда обеденный стол, зачем там диван с видом на кухонный фронт) Я бы не строила нишу.

У застройщика длина кухонного фронта 5-6 метров, это дорого и не нужно. Угловая кухня, не доходящая на 2-2,5 метра до окна, на них диван и встанет. Напротив стол и тв.

И можно спальню рядом со спальней мамы подрезать не радикально, а на 60см — только чтобы в длинном коридоре встал 3м шкаф. Для кладовки тут места нет — очень длинные коридоры и обходы получатся. Велосипеды можно в глубокий шкаф у входа — если его расширить прямо до дверного косяка, как раз кладовочка 1м шириной и получится. С другой стороны от двери есть место для небольшой прихожей.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте