*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оформление помещения кухни плиткой


11 Сентября 2014 в 14:26
*

2 306 *

Добрый день, опытные участники! Мы живем вдвоем с супругом. Дети живут отдельно. Обустраиваем новую кухню. Помещение площадью 9 кв метров. Кухонный гарнитур – классика (орех, итальянские фасады Луизиана). Кухня будет расположена углом. Противоположная длинной стороне стена свободна, около нее планируется обеденная зона: стол 70*100 см и два стула. Нравится кофейная тематика. Возникла идея фартук кухонного гарнитура выложить плиткой 20*30см светло бежевого цвета из коллекции Monocolor Coffee Beans Absolut Keramika (Испания).
http://www.maxioma-stroy.ru/finishing_materials/otdel_granite/cerrol/308782/

Также хотелось бы использовать панно из другой коллекции с кофейной тематикой
http://www.casadelux.ru/plitka_cerrol_royal.html
в частности панно 100*60 см Royal Coffe Break
http://www.maxioma-stroy.ru/finishing_materials/otdel_granite/finish_granite/royal_1/308876/.

Оно нам нравится.
Долго обсуждали, как лучше сочетать эти две коллекции (хотелось бы очень задействовать большое панно). Идеи были следующие:
1) На кухонном фартуке в районе плиты или рабочей зоны.
2) На противоположной стене (как картину), вокруг наклеить обои.
3) Использовать только панно и декоры из одной коллекции (Monocolor Coffee Beans) на фартуке, на противоположной стене не клеить ничего. Большое панно не задействовать.Но стена длиной 3 метра будет пустая. Бра над столом не хочется. Уже было, оно не очень было там к месту, поскольку не использовалось. Картина – неинтересно. Ну, может еще часы? Слишком много места остается свободным…

Прошу посоветовать, подсказать, как лучше поступить. Очень не хочется ошибиться и «наляпать» лишнее. Буду благодарна за советы.

Ответы (2)

Я бы на вашем месте сделала бы акцент на стенах, которые бы оклеила фреской на всю стену+обои в тон.Плитку лучше одного тона, т.к.«орех»итак привлекает на себя внимание, а с панно-боюсь, выйдет перебор.


У меня тоже была идея на стену (где обеденная зона),  наклеить фреску. Что-нибудь типа балкон с видом на море. Но мне казалось, что именно в таком варианте будет перебор.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте