*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оформление окна и ниши


26 Октября 2014 в 12:04
*

5 2299 *

Добрый день! Имеется вот такая стена с окном и дверью на балкон. Несколько месяцев так и живем. Но без штор как-то скучновато, есть некая незавершенность. Однако плотные шторы вешать не хочется, чтобы не ограничивать доступ света. Думаю, может ограничится полупрозрачной занавеской? Но как разместить гардину? С одной стороны кондиционер и, в основном, открытая дверь, т.е. места не очень много. С другой диван, за который постоянно прятать шторку не удобно, но батарею прикрыть хочется.

И второй вопрос про нишу. На стене справа от окна есть небольшая 12 см ниша.Изначально решили не заделывать её, а как-нибудь интересно обыграть, обои решили поклеить такие же темные как и на стене с балконом. Теперь, думаю, зря. Что туда можно придумать? Фотографии повесить или полочки прибить (прямые/угловые)? Угол получился темный, светлеет только в очень солнечный день. Опять ж не будет ли мешать шторка?
Посоветуйте идеи по оформлению, может из личного опыта. Заранее благодарна.

Ответы (5)

А мне наоборот нравится что ниша темная. Не выделяется… так бы была торчащая фигня)))). Я наверное бы обыграла бы фотогррафиями.  


Из штор наверное японские светно — белые в пол. Можно с мелким еле заметным рисунком. Для балконной двери это очень удобно… только вопрос как обыграть кондей… хотя можно его и не торгать.  


Профи

Штору вешать до кондиционера. Если балконная дверь чаще открыта, то можно сделать штору из двух частей, но соединенных по карнизу. Тогда штора будет не отодвинута, и проход есть.

 


 Кондиционером вы пользуетесь только летом.  Я бы повесила штору углом- закрыв кондиционер полность и нишу. В нише за шторой можно сделать полки (спрятав их за плотной шторой.) Вторая половина плотной шторы закроит кондиционер, когда им не пользуется, а в другое время ее можно отодвигать на балконную дверь и окно.Ламбрикен можно сделать из нескольких частей и на липучке.  На лето его можно над кондициоенером снимать.


Лёгкая тюль, полупрозрачная возможно, выберите на свой вкус, ну а гардину можно приспустить на правую сторону(заодно и трубу спрячете).Кондёр конечно хорошо и ведь многие так и живут с ним на видноте, но если он вас смущает, то прикроете тюлью.

Ниша: я сделала из неё такой уголок либо с полочками из стела и фоторамками либо интересное бра повесила, обыграла бы зону чтения книг… либо ещё чего-нить)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте