*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оъединение 2-ой и 1- ой квартиры общей площадью 111 м для семьи из 5 человек. Радость и страдания


20 Апреля 2017 в 15:35
*

31 498 *

добрый день!
встал перед нами вопрос объединения 2- квартир, дабы исключить обсуждения и осуждения именно этого вопроса, скажу, что иного варианта нет...
что имеем - 2-ая квартира 67,7 м и 1-ая 45,9 м, семья - мама, папа, 3 детей - 10 лет и 3г девочки, 7 лет мальчик. дом панельный, серия с - 155. нужна кухня, как вариант кухня - гостиная, так как отдельно гостиная не думаю что нужна, детские , спальня, 2 туалета, душевая кабина и ванна(возможно), либо 2 душа, гардероб( так как вещей много, а загромождать комнаты, и без того небольшие, не хотим).один вход в квартиру будем "консервировать".осложняет весь процесс ремонта то, что дом панельный. планируем проем между квартирами( который будем узаконивать). если есть у кого мысли и желание помочь с идеями, буду очень благодарна :)

Ответы (31)

схему и план квартиры вечером добавлю. серия. И-155



Добрый день. У 155 очень много стен несущих. Надо план с БТИ. А то сейчас  вам тут только зря все распланируют. Очень специфическая серия домов. В 3-х комнатной кухня 8 кв.метров!!! А в двушке проектировщики пожалели граждан, аж 11 кв.метров!!!


Ваш домик?





Не большие отличия есть. Стояки по другому.


Так у вас в 2-ке вообще все стены несущие?


А размеры реальные по стенам есть? Или только схема с интернета?


какой этаж?



В двушке ничего менять не надо, только декор. Каждому ребенку по комнате будет. А в однокомнатной я бы входную дверь закрыла и на этом месте сделала гардеробную-вход будет где сейчас проход в кухню, а в проем где сейчас проход из коридора в комнату можно поставить холодильник(он будет выпирать в гардеробную), только придется ещё один проем делать ближе к окну, а вместо кухни сделать спальню для родителей и туалет для родителей (мокрая зона) думаю душ войдет в угол между шахтой и дверью в гардеробную, а где мойка поставить унитаз и между душем и унитазом  маленькую раковину, ещё можно лоджию утеплить. В комнате вместо туалета кухонный уголок (чтобы мокрая зона была на  том же месте, чтобы легче узаконить), а остальное гостиная-столовая.


этаж 9/19


Сначала нужно выяснить где именно будет разрешено сделать проем между квартирами /и вообще, разрешено ли.../, а уже потом планировать что-то.


да, это логично конечно. на проем будем получать разрешение, но других вариантов как объединить по общей стене коридора мне не «видится»


да, к сожалению :) даже «комната для лыж», а та с несущими стенами, ее бы к комнате присоединить хотелось, но будем ванную увеличивать, думаю



мне нравится вариант входа через 2- шку, и кухня большая получается, была такая идея, смущает то, что путь на кухню лежит через вход в квартиру, весь песок, который не успеваешь собирать, будет сразу растаскан по всей квартире :))


*… вам не видится...* а у застройщика технические *да* и *нет*. Вы будете рассчитывать на проем в каком-то определенном месте /где вам удобно!/, а технически там окажется нельзя, невозможно… И.??


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте