*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Однушка-мастерская для родителей


20 Марта 2014 в 17:11
*

25 704 *

Товарищи, нужна помощь в расстановке стен и мебели или какие-то технические придумки для однушки родителей. 35,3м2, сейчас то, что есть на картинке№1, синим нарисована мебель.

Хочу сделать как на фото №2, утопив стену кухни на глубину встроенного холодильника и духовки и расширив кухню за счет комнаты на 65 см. А комнату перевести в разяд спальни с комп.столом и креслом. Но папа упёрся, не хочет кровать, не хочет терять (ненужную никому) комнату.

Мама на диване спать больше не может. В кухне диван необходим, т.к. часто остаемся ночевать.

Еще одна большая проблема - стеллажи с ж/д и автомоделями, их уже 5 шт по 70 см шириной, инадо готовиться к новым, папа собирает грузовики в 42 масштабе... Куда вешать? Как организовать рабочее место? Как построить кухню?

На плане есть гардеробная и встроенный шкаф в прихожей. Их сносить не будем. По стене гардеробной встроенные полки с книгами, еще книг очень много, выкидывать папа не даст...

Очень нужны идеи!

Ответы (25)

вход в гардероб из маленькой прихожей (дверь у комнаты), а в нишу новой  комнаты — кровать для мамы?


Не, гардеробную и прихожую не трогаем вообще. Сейчас там много вещей, они все хорошо лежат, всем удобны. И переделывать их просто по деньгам непосильно.


Папа в кухне спать не согласится? решили бы вопрос-каждому по спальному месту.А в порядке исключения во время гостей на кровать.На самом деле комната шириной в 3 метра никакой не вагончик-обладательница таковой), даже нравится.Папа наверное забыл как удобно спать на кровати на хорошем матрасе.Хотя и у вашего(их) дивана ортопедическое основание, судя по фото.


Папа и не спал никогда на кровати, он у нас суровый))) Матрасы в диванах ортопедические, без швов. Не то, что бы он не хотел, он опасается превратить комнату в вагон-купе.


ничего себе комната-вагон))) 3600))) а мебель какая-нибудь ныне существующая остается?


Нет, всё, кроме встроенного, на авито или в лом. Ламинат хотим сохранить.


вообще такие хорошие пропорции у комнаты, не понимаю, почему "вагон"? там проход остается полтора метра, если кровать изголовьем к дальней длинной стене… Если комната не используется как гостинная — очень жаль, если Ваш папа не согласится на кровать) А вы ему на местности пытались показать как она встанет, сколько займеь места?  У вас на плане вроде бы пропорции неправильные, если судить по раписанным размерам… а еще не очень поняла размеры по длинным стенам… кухня 3990, а комната 4450, а визуально вроде одинаковые… верить рисунку или циферкам?))


Верить циферкам, т.к. нарисовала я коряво. Кухня чуть короче комнаты.


а стена длинная по сравнению с комнатой короче со стороны санузла или со стороны окна?


Не поняла. Стены комнаты равные, 4450 по длине и 3600 по ширине. Прямоугольник.


))если размеры разные (обвела зеленым) и стена по фасаду ровная, то в той зоне, где обведено желтым, должен быть выстут)) вот про него я) Предполагаю, что дверь в комнату сейчас расположена ближе к входной в квартиру двери, чем дверь кухни. Извиняюсь, если непонятно написала)))


Да-да, точно, комната как бы ближе к двери, чем кухня!


Ваш вариант, мне кажется, оптимальный, но когда пропорции не те, что в реале — сложно понять) ну а поскольку начеркала уже все соразмерно — выложу для наглядности)) и никаким вагоном в комнате по-моему вообще не пахнет с кроватью))

на кухне диван 160 длиной. СМ и ПММ возможно лучше будет поменять местами — тогда короткая сторона получиттся 60 -СМ плюс 100см стандартная угловая тумба, а по длинной стороне можно тогда чуть сократить гарнитур, поставить подлиннее диванчик



а если получится (коридор воде позволяет), то лучше, гаверное так:



Я думаю, что Вы  с мамой все-таки убедите папу насчет кровати, поэтому нарисовала кровать (165*210 на картинке) еще хоть креслице можно, хоть комп стол туда, хоть туалетный столик, хоть стеллажи с коллекцией)))


Дом серии II-18, однушка без балкона.



Вот, нарисовала правильную конфигурацию помещения. Два прямоугольника, только кухня 2370х3990, а комната 3600х4450.


_Sonya_, спасибо за идею! Меня только одно смущает — стол. Нормальные люди сидят вокруг него на стульях и на диване. Но папа за столом работает! На диване это не удобно, а стулья развернуты так, что он не сможет смотреть телевизор, который работает 25 часов в сутки. Его надо как-то разместить, чтобы и телек был видет, и мастерить за столом. Именно на кухне, т.к. папа курит. Вот заморочка-то!


да, правда задачку Вам нелегкую подкинули)) подумаю, слету что-то даже на ум ничего не приходит))




Планировка наша.


MarySko, "нарисуйте" квартиру для отца (Планоплан или SweetHome), как показывает практика, это спасает от мужских капризов :) У меня супруг из таких "несговорчиво-суровых", но, обкатав при ремонте первой квартиры технику предварительной демонстрации, я уже в двух домах сделала ремонт без нервотрепки.

По поводу мест хранения моделей. Какова длина кусочка стены с гардеробной дверью в правом пижнем углу комнаты (которая со встроенными полками для книг)? И как именно организованы полки? Не получится по длинной стене достроить/докупить шкаф на подобие Экспедита, тогда и для моделей, и для книг места прибавится.

Папин уголок:





Мамин уголок:





Общий вид (на мой взгляд, тесноты и "вагончика" вполне можно избежать):








тоже не очень, боюсь тесно будет… но больше совсем как-то не придумывается ничего…


xapata, спасибо большое, Вы мне этой картинкой сильно помогли! У меня Мак, на него планировщик Pro100 не встает. А для мака других я не знаю :(

Стеллаж по длинной стене приходит точно в книжные полки гардеробной, это не гуд. Поэтому я и думаю, может, как-то получится, отъев кусок, сделать встроенный, как у Вас на плане. Поговорю с мастером.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте