*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Однокомнатная 33 метра в двушку!


26 Сентября 2014 в 19:04
*

13 20 *

Помогите перепланировать 1 комнатную в 2 комнатную. Думаем про такой вариант: на месте кухни хотим комнату., кухонную зону в коридор, а в гостиной отделить спальную зону для родителей. Плита электрическая на кухне, этаж 1. Все стены внутри квартиры не несущие. Можно ломать)
Будем рады любым идеям...
Спасибо

Ответы (13)

Грубо говоря  обустроить все это пространство, разместить там и кухонную зону, небольшую гостинную и зану спальни для двоих. Вход в квартиру на плане изображен не совсем верно, он правее!!!


а кто будет жить? какой функционал у комнат нужен?

(тут где-то на форуме кстати читала, что первый этаж позволяет вроде бы вольности в переносе мокрых зон, т.к. под вами нет жилых помещений)




В ванной надо будет душ.кабинку поставить


тогда спать в обнимку с батареей)))




ну ну, но это не относится к жильцам сверху. если эти сделают спальню в кухне то тогда сверху кухня будет над спальней






ну вот как то так. лучше уже не могу




Интересно)! Спасибо! Жить будут три человека, двое взрослых и ребенок-подросток.Функционал у комнат следующий: детская, гостиная-столовая, спальня родителей( можно не как отдельное помещение а зона в гостиной. Я полагаю что стоит рассматривать вариант когда кухня стоит вдоль одной из стен сан узла, так намного проще подвести к ней все коммуникации, чем в том варианте когда кухонная зона на противоположной стороне квартиры..., чисто технически как туда все трубы прокладывать?!Вход в детскую можно перенести с того места где он есть сейчас, а спать родителям ( в бытовом плане ) удобнее не у окна, а напротив его где то, так как графики по работе у нас очень разные, и когда Один член семьи уже спит, второй до пол ночи ведет активный образ жизни и постоянно пользуется балконом, который кстати проходит через всю квартиру, и выход на него можно организовать не из детской, как сейчас а из гостиной…Но если все придумывать так, то у меня пока что в голове не получается целостная картина (((


Так могут придраться и не согласовать, так как перенос мокрой зоны в жилую, свои условия проживания ухудшаются.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте