*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Однокомнатная квартира 40 кв.м. для трех поколений.


24 Мая 2015 в 16:42
*

23 998 *

Здравствуйте! Имеется однокомнатная квартира, площадь 40 кв. м., в блочном доме серии И-III-3 (гостиничного/общежитского типа). Без балкона, без прихожей- просто кубик со сторонами 6 на 6 метров, с тонкими стенками и трухлявой начинкой, с одной розеткой в комнате, вся техника на удлинителях. Стена между двумя частями кубика, по ощущениям, сделана из гипса, легко просверливается дрелью, тяжелее картины ничего не повесишь. Мечта поэта, а не квартира!
В свете планируемого ремонта хочу понять, что можно выжать из этой площади при таких скудных данных. Основной упор при ремонте будет на замену проводки, канализации, труб, батарей итд. Чистовая отделка явно будет самая минималистичная, с высотой потолков 2.40 лепнину и арки мы не рассматриваем 
В квартире постоянно проживают мама, папа, годовалая дочь- в комнате и дедушка с бабушкой на кухне- то есть выделить маленький закуток для спальни родителей¸ чтобы получилась большая кухня-гостиная не получится.
Сейчас обстановка такая, как на плане.
В общем вопрос такой-как сделать перепланировку в комнате, чтобы хватило места папе-маме и ребенку? Дверной проем хотим чуть перенести, чтобы после ремонта не было эффекта дверь-в-дверь с туалетом, как есть сейчас (то ещё удовольствие, скажу я вам).
Заранее спасибо.

Ответы (23)

6 на 6 это 36




Вот это я счетовод фигов… Таак стыдно, действительно же 36. Ужас.

Прикольная идея, спасибо.  Прихожая и целых три комнаты!!! Но тогда пропадает шкаф- в углу слева у нас большой вентиляционный короб, съедающий кучу места. А больше мест для хранения у нас в комнате нет. Вообще. Да и унитаз в кухне моя свекровь точно не поймет.К сожалению...

Мне бы не трогать с законных мест туалет с ванной...

Но как же мне нравится ваш рисунок! Самое главное- я бы не видела с дивана, кто и по какому вопросу пошел в туалет и смогла бы обуваться  сидя не на корточках, а на пуфике. Мечта!


Наверное, скорее нужен даже не план перепланировки, а скорее, план перестановки мебели( я не знаю, как сказать это правильно). Мы уже привыкли к тому, что раскладываем диван для родителей на кухне по вечерам и убираем его по утрам, нам не нужно отделять их комнатку от кухонной зоны.

Хотелось бы побольше места для хранения, место под минимальный детский уголок- кроватка, столик, комод.

Извините за много букв, просто квартира совсем маленькая, хочется всё сделать по уму. Мы уже решили с мужем не экономить на дизайнере.  










Интересное развлечение — расставлять мебель неведомого размера в помещениях неведомого размера. Особенно в однушках. Причем площадью 40кв.м. и 6 на 6.


Прошу прощения за мои гениальные расчеты площади, давно не было так стыдно :)

Несмотря на невыполнимую задачу у вас очень круто получилось! Мебель неведомого размера- это же просто пример, главное, что вы показали, как можно её поставить. И это получилось у вас на 100%. Нет слов, спасибо!


Удачи.


А точные размеры то скажете? или все же 6х6=40??? увас каждый метр на счету, даже сантиметр.


если будут точные размеры то и получите точные ответы. и еще стояки канализации обозначте.


Собственно с чего взялись 40 м- муж давным давно сказал, что площадь квартиры метров сорок, вот у меня и отложилось в мозгах :) А после измерения не догадалась перемножить ширину на длину, кошмар какой. Не судите строго.

Точные размеры- 6 метров ровно по стене с окнами, перегородка делит квартиру на два трехметровых отсека- комнату и всё остальное на 5.85 см по глухой стене. Черные кружочки по углам- трубы отопления, уходящие в потолок. Стояк канализации- в туалете, за унитазом шкаф 1.36 на 71 см.


вент короб у вас в комнате для чего?  


Без понятия. Особенности планировки дома.  


А вы в него заглядывали? может его можно подужать?




Дверцы в этот короб открываются со стороны коридора, там провода, пыль и пустота. Ужимать точно не будем-это точно незаконно, как мне кажется.

Тут много всего нарисовали, нашей семье есть о чем поговорить и что обсудить. А потом будем искать дизайнера и бороться за каждый сантиметр. Спасибо вам!


нравится овет Ollllll

при таком раскладке отдельные помещения получились.  


Только на *кухню*-то там недостаточно метража — от наружной стены до санузлов порядка 3,5м, минус кровать, минус стена  — это минимально 2м 20см при условии что подоконное пространство без батарей,  труб и штор и кровать строго не превышает 2м, и да, еще, если нет никого ростом выше 180см, а иначе не уместится....


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте