*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Одна стена в комнате


4 Октября 2018 в 10:50
*

15 1678 *

Здравствуйте. Планируется косметический ремонт в комнате молодого человека 16 лет. Форма комнаты такова,что куда бы ни поставили диван (на котором сын спит), он оказывается в углу. Сын любит повидать, облокотившись на стену, поэтому обои в этом месте засаливаются. Менять диван в планы не входит. Как можно защитить стену?

Ответы (15)

Можно сделать декоративные панели на эту стену.


Да, думала по поводу декоративных панелей. Но дело в том, что стена, где находится изголовье, длиной 4,20. По этой же стене входная дверь в комнату и угловой шкаф за дверью. Получается, или вся стена в панелях или квадратик у головы.


можно не всю стену, а как в общественных учреждений полосу сделать, или только у дивана сделать как ковер.


Предлагаю Вам самый дешевый вариант, его я реализовывала сама на временной квартире. Купила пробковую подложку под ламинат. Она дешевле, чем аналогичная рулонная пробка для стен. Продается метражом. Но работать с ней надо аккуратно — ломкая. И дешевле, чем пробка квадратами. Приклеила на стену клеем ПВА (был на распродаже). И покрасила сверху краской (оставалась у друзей от покраски). Получился и акцент, и краску можно обновлять сколько хочешь. А когда станет много слоев краски, или диван переставили, пробку счистил и поклеил обоями. Из этой пробки-подложки очень легко вырезать фигуры (если фантазия позволяет). Например, гитару (если сын музыкой увлекается). И можно покрасить в контрастный с комнатой цвет — грифельный, черный. На этом цвете и замасливания не так быстро проявляются. Выглядит так

interiorspace.ru/otdelka-sten-probkoyy-foto.html


Спасибо за идею! Краска какая особенная должна быть?


Самая обычная для потолка, даже не моющаяся. Если хотите добиться полной прокраски (чтобы во все дырочки попало), то возьмите валик с ворсом подлиннее, но не очень. Длинный ворс забирает много краски и на небольших площадях им неудобно работать, и неэкономно. Я красила самым дешевым поролоновым валиком и все получилось. Удачи!


Можно вагонку на стену)


Добрый день. Пробковое покрытие( подложку) можно не красить, по мере загрязнения она очень хорошо моется обычным моющим ср-вом для посуды. У нас была на старой квартире ей поклеена кухня. Простояла 10 лет, с ней и продали. Выглядела как новая.


Вариант раз. Добавьте большие диванные подушки — подпихнуть мягонькое под спину гораздо удобнее, чем сидеть спиной к жесткой стене.

Вариант два. Большую дсп-шку обернуть тканью в цвет дивана, прислонить дсп-шку к стене, задвинуть диваном — получите спинку.

Вариант три. Поставьте диван боковушкой к стене. В любой расстановке прочей мебели всегда есть такой вариант /перед шкафом, перед окном.../.


Может я неправильно объяснила, у дивана есть спинка с подушками. Смысл в том, что он стоит по 2 стены: спинкой и боковушкой. Мягкую подушку сын подкладывает под спину, а голова получается на стене по стороне боковушки. В борьбе с подобным полулежанием я проиграла. Обшить низ стены досочками- это уже требует выдержки определенного стиля во всей комнате. Поэтому и спросила об идее защиты целой стены. Спасибо за советы! Ситуация мне кажется уже не столь катастрофичной!


Тю-ю, так речь о маленьком кусочке стены с пятном от головы! Так еще проще — повесьте большой постер или грифельную доску для записей — пусть трется, коли нравится. И при перестановке дивана нет проблемы — просто перевесить куда надо.


можно купить плиту галогенную (это  уже порезанное дсп или мдф ширина от 30 см до 60 см, длина 2700 см, глубина 1,6 см.) ее используют в кухнях и шкафах для вставки галагенных лампочек, там же можно ее и купить) и прикрутить к стене по периметру спального места.Это быстро и дешево. Можно сделать вагонку и покрасить в любой цвет.,  сантиметров на 80-90 от пола., или ламинат на стену, тоже практично и можно подобрать разные цвета. Вот вам еще идеи, это изголовье, но почему не сделать так по длине кровати?!!! https://yellowhome.ru/2016/11/19/stilnoe-oformlenie-krovati/


Стильным вариантом может стать стена за диваном, оформленная вертикально рейками на всю высоту стены. Можно сделать с подсветкой, покрасить контрастным цветом либо сами рейки, либо стену под ними. Так же можно оформить рабочую зону.


Интересно! А как ведут себя стыки? Вплотную их не видно?


В целях экономии я покупала рулонную пробку толщиной 2мм. Ширина её 1метр. В моём случае шов был только один. Я клеила очень аккуратно и максимально прижимая друг к другу. Пробка немного пружинит. Клей наносила на стену, не на пробку. До покраски я как перфекционистка микрошов видела. Но покраска все скрыла. Но хочу отметить, что я и на обоях, поклеянных профессионалом шов вижу. Поэтому я и рекомендовала красить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте