*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Один вид покрытия или два?


22 Марта 2013 в 02:08
*

14 381 *

У меня будет прямоугольная кухня-гостиная, вход туда из холла по центру длинной стены, двери не будет. Затрудняюсь с выбором типа напольного покрытия: в коридоре и на кухне практична плитка, в гостевой зоне хочется потеплее что-то. Квартира маленькая, дробить пол нехорошо, гостевая зона включает диван, перед ним ковер и сбоку рабочий стол. Как себя ведёт паркетная доска на кухне и в коридоре?

Ответы (14)

Паркетная доска на кухне и в коридоре ведет себя неплохо если соблюдать меры предосторожности: убирать все пятна влаги сразу как они появились. Стелить резиновый коврик у входа, не оставлять мокрую обувь в коридоре.Ну и не заливать полы естественно..

У подруги паркетная доска по всей квартире лежит 3 год. На кухне прорвало смеситель и под гарнитуром паркет дыбится, шшкафы уже ведет. В коридоре тоже уже не так все хорошо. Шпильками от обуви доска побита.

Не знаю, может это доска у нее такая, хотя ценник у нее был 1500 за м2 в ценах 2010г.

Ну, в общем, я бы не рискнула.

Выложите план квартиры и ваши цветовые предпочтения, может вам тут посоветуют на счет зонирования.


Спасибо! Можете ещё подсказать ответ на мой вопрос по выбору ванной чаши? Как-то нет ответов… ideas.homechart.ru/qa/question/vannaya_chasha_dlya_odnokomnatnoy_hrushyovki_­32m2-6026/


У меня паркетная доска с 2009 г., кроме кухни, по всей квартире.  В кухне керамическая плитка с подогревом. Нареканий особых нет. Пару лет назад потек в зале радиатор отопления. Может, потому что сразу заметили и быстро убрали воду, следов не осталось. Несматря на то, что полкомнаты было залито водой. У порога входной двери лежит коврит на каучуке фирмы Белый кот, вообще следов на доске нет. Хотя строители меня убеждали, что нужно положить плитку. так как от песка доска сотрется. Единственное,  появились небольшие вмятины от штанги в том месте, где сын качается.  Пришлось в его спальне на это место положить коврик. А так по всей квартире вообще нет ни ковров, ни дорожек.


Посмотрите информацию про кварц-виниловую плитку. Я тоже не хочу зонировать квартиру, а положить "единый" пол, по отзывам вроде вариант не плохой). Думаю положить такой пол во всей квартире, за исключением конечно санузла).


Профи

Добрый день. Не хотите ли попробовать приклеить пробку??? Она покрывается лаком -водным- без запаха...

На много теплее шумоизоляция — практичность… после нескольких укладок пробки я поняла что на данный момент это самое лучшее покрытие...

Доска ведет себя не плохо… если вы не будете  возить по нему холодильник и не станете ставить на неё стремянку. так же от ножек дивана проминается верхний, декоративный слой дерева. у пробки такого не замечала  ходили даже на шпильках.  И ремонтируеться пробка очень легко -не нужно вскрывать весь пол



Профи

Новинка для стен

Посмотрите может пригодится

Светонакопительная фотоплитка


Спасибо! Буду искать!


Спасибо за совет с пробковым покрытием. Я почему-то думала у неё рыже-пятнистый вид и всё — надо будет посмотреть варианты....


Профи

У нее масса оттенков это белесый, есть темные


Еще интересное напольное покрытие — мармолеум (Forbo).


Спасибо, что напомнили — я когда-то читала о натуральном линолеуме, но в товремя нашла в Киеве опять-таки только рыже-пятнистые варианты. То, что предлагают сейчас — несоизмеримо интереснее по цвету и фактуре! Спасибо!


Пожалуйста!


Ну, и вариант положить везде плитку тоже существует:)


А у нас кварцвиниловая бесклеевая в санузлах лежит)))  уж очень довольны, причем полы без подогрева и очень тепло ногам, толщина 4,5 мм.Во всей квартире клеевая кварцвиниловая, уборка на ура, и выбор цвета и фактур огромный)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте