*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень нужен совет! Прихожая получилась практически объединенной с кухней, как лучше сделать нишу с двер.проемом или арку


23 Ноября 2012 в 22:03
*

7 1586 *

При входе в квартиру видна кухня. Прихожая и кухня получились как бы объединенные. Очень хочется разделить пространство. Но если сделать нишу она будет наискосок. Может быть продлить стену справа из гипсокартона и сделать арку??? Или как-то зрительно разделить эти помещения? Дверь в кухню не хочется, т.к. очень много дверей в "одном квардрате". Очень нуждаюсь в ваших предложениях.

Ответы (7)

Профи

Никак не надо в вашем случае.


спасибо большое. я думала об этом тоже, просто пугает то, что при входе в квартиру в данном случае открывается вид на кухню — виден обеденный стол и т.д. ширина проема составляет около 1,5 м.


Меня бы не смущало, что кухня видна. Но если к вам часто ходят посторонние, и вас беспокоит, что они увидят вашу кухню, сделайте двери. Арка в однушке странно смотрится, как правило. Да и не закроет весь вид всё равно.


Профи

Малые дети, животные есть? Если нет, я тоже думаю, что не надо. Кухня — это, конечно, интимное место хозяйки, но не настолько, чтобы ее надо было обязательно прятать.


Да дело не в животных, просто не очень хотелось сидеть за обеденным столом и смотреть на стоящую в прихожки обувь. Но взвесив все за и против решили все оставить как есть. Спасибо всем за советы.


У меня почти так же вход в зал по диагонали, на кухню дверь убрали специально.  Простенка до потолка тоже уже нет.  Для того чтобы натянуть потолки, разделили пространство потолка, иначе был бы виден шов. В этом месте даже не арка — просто полукруг 10см от потолка по бокам, 7см в центре.  На полу кафель из прихожей доходит до двери в зал и до кухни, до того места, где раньше дверь была.  Нисколько не пожалела.


Для того чтобы не смотреть на обувь сидя за столом в шкафу сразу слева от входной двери сделайте удобную обувницу, а дверь, считаю, в вашем случае без крайней необходимости там ни к чему, только мешать будет

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте