*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень нужен совет. Чем отделать стены, если есть участки из декоративного кирпича??


14 Ноября 2012 в 08:54
*

12 644 *

Здравствуйте! Прошу помощи!! Ремонт делаем сами. И вышла у нас ситуация, которая здесь у многих, но в отличие от Вас решить не можем:( В коридоре вокруг проемов облицовка диким камнем, конечно, прямых линий нет, теперь мучаемся, как отделать стены (сначала хотели стеклообои), ведь вокруг кирпичиков замучаешься клеить обои и не факт что получится, на декоративную штукатурку опыта нет (пробовали на участке стены -некрасиво вышло), жидние обои нельзя: коридор перетекает в кухню+имеется собак. Очень прошу поделится опытом.

Ответы (12)

Профи

Первый совет: отодрать со стен это «творчество», тем более если камень искусственный! Второй: Если лень отдирать, то стены вокруг просто покрасить обычной водоэмульсионной краской. При этом выравнивать и шпатлевать их не нужно — будет смотреться более естественно, ведь «кирпичики», которые оказались у вас на стене задают именно такой стиль!


Владимир, кирпичей совсем мало, только вокруг проемов. У нас здоровая псина, п/э когда она бросается на входную дверь по приходу гостей и нас, очень достается стенам, у нас от когтей образовась даже яма на стене, так, что "кирпичики", к которым Вы столь негативно относитесь в наших глазах единственная мера защиты. В практически вся площадь стен без кирпичей, п/э просто намазать краской как-то не хочется… Ну очень нужен совет чем бы безболезненно "обойти" кирпичи, может новинки какие есть на стройрынке, я уже голову сломала...


Профи

Смотрите: разместив на стенах кирпичи, вы этим уже задали тон всей квартире! Иного нет, либо состаренная штукатурка, либо краска. И ненадо «мазать» :) просто покрасить! Если есть слишком «пустой» участок стены — повесить там картину или подсветку интересную сделать.


Владимир, Вы меня расстроили, вроде как смотрю: немного кирпичей, ну и на подвал вроде не тянет..., а по понятиям дизайнера, значит монветон… очень жаль… ВСЮ квартиру в кирпичах НИ ЗА ЧТО! даже если тон квартиры пострадает :)

По теме: состаренную штукатурку только профи сможет нанести или можно погуглить и попытаться самим?


Профи

погуглите, не так это сложно. А чем же я вас расстроил? Можно ведь выйти из положения с помощью краски или штукатурки. Всю квартиру в кирпичах не стоит конечно! Скажу по секрету у меня в квартире стены так и покрашены — обычной белой краской по черновой штукатурке, а там где кирпичи (настоящие) по кирпичам! Это конечно на любителя, но атмосфера очень оригинальная в квартире получается :) Главное тут качественная доска на полу что бы была и мебель соответствующего вида, а так же аксессуары.


Владимир, Спасибо Вам большущее! Будем искать и тренироваться.


Мы с мужем клеили метровые виниловые обои на флизелиноыой основе Палитра, а около кирпичиков (выступов камней) аккуратно вырезали их ножиком. Довольно прилично получилось.


Профи

Ну вот этого не надо только!


А еще можно было снаала наклеить обои, а потом кирпичики выкладывать. И ничего обрезать бы не пришлось.


Профи

Забудьте про это: камень и обои — две несовместимые вещи!


Да понимаю, что сначала надо бы сделать стены, а потом уж кирпичи, но хорошая мысля приходит опосля, сколько еще таких мыслей впереди будет, страшно представить.

А в итоге остановились на фактурной краске, сейчас выбираем, выберем и начнем благословясь…


Попробуйте так: замесите водоэмульсионную краску нужного вам цвета с небольшим количеством ротбанда, чтобы по консистенции как сметана. Этим покрасьте стены — впликом или кистью, посмотрите, какой эффект больше понравится, кистью можно прямо хаотичными мазками мазать. Валик можно взять велюровый — интересный эффект получается. Я бы еще и по кирпичам этим раствором прошлась. А когда все это через сутки просохнет, то сверху покройте акрилом на водной основе. Поспрашивайте на строительных рынках. Он бывает прозрачный, перламутровый и хамелеон. Перламутровый и хамелеон дают потрясающий эффект декоративной штукатурки. Хамелеон, правда, дает розовато-зеленоватый отлив, а перламутровый просто выделяет фактуру. Самое главное, что никакая собака не поцарапает это покрытие. Получается недорого, надежно и очень симпатично.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте