*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень актуальная пррблема


2 Октября 2012 в 12:38
*

6 366 *

Месяц как живу в новостройке, на последнем, 16 этаже. Невероятно мешает шум лифта. Когда он производит Пуск и останавливается, просто вздрагиваю. Все нервы уже не пределе. Грохот стоит невероятный, как будто не в своей квартире живешь, а в машинном отделшении.
Подскажите, что можно сделать? И как решить эту проблему через ТСЖ?

Ответы (6)

Думаю не как это недостаток последних этажей


Профи

чере ТСЖ никак, ибо внутриквартирное пространство им до лампочки.

Вам нужно сделать локальную звукоизоляцию этой стены. Что бы сохранить максимум пространства рекомендую использовать плиты изоплат или ботамент. Клейте их к существующей стене на монтажный клей перлфикс или, если стена ровная, на жидкие гвозди.


Есть возможность сделать звукоизоляцию снаружи, со стороны коридора?

У меня лифт будет за кухней, а тк газ и котёл, то в случае шума, единственный вариант: обшивать стену со стороны хола подъезда

У меня там даже ниша есть почти во всю стену -  от строителей досталась, как раз примерно в 10 см


Профи

Теоретически можно судиться с застройщиком — если экспертиза покажет превышение уровня шума относительно нормативного, но на практике ваши шансы невелики. Источником шума в комнате служат потолок и стены, чем ближе к лифту, тем они вибрируют сильнее. На саму вибрацию вы повлиять не можете, можно лишь изолировать от нее помещения, поэтому зашивать стены и потолок нужно только изнутри. Правильным будет установка внутри помещения дополнительных стен/потолка из ГКЛ, максимально развязанных с основными и с заполнением промежуточного пространства звукопоглощающим материалом, но на эту работу лучше поискать тех, кто разбирается в проблеме.


Спасибо.

А мне почему то в основном все говорят, что поможет только одно-обшить чем нибудь типа "Шуманет" лифтовую шахту…


Профи

Технически лифт (и противовес) висит на тросах, которые через колесо-маховик приводятся в движение электромотором. Основной акустический удар идет в момент трогания и остановки лифта — на устройствах плавного пуска и торможения застройщики всегда экономят. Приводной механизм лифта стоит на техэтаже, по сути на потолке квартир последнего этажа, и именно он служит основным источником шума. В лифтовой шахте есть еще направляющие-рельсы, чтобы лифт не болтался в шахте — они, как правило, тоже монтируются неряшливо, а с усадкой дома искривляются еще больше — это тоже приводит к вибрации при движении, которая через тросы опять же передается на плиту последнего этажа — поэтому вы слышите шум независимо от того, на каком этаже сейчас лифт. Бороться с вибрацией вашего потолка и стен (в железобетоне такой шум распространяется очень хорошо) вы не можете, единственный вариант — изолировать внутреннее пространство квартиры от источника шума.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте