*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень сложная кухня. Помогите, пожалуйста, сообщите расстановка мебели и техники


22 Октября 2017 в 18:04
*

20 897 *

Кухня средняя 10,5 кв.м, но 2 воздуховода, на одном из них двухконтурный газовый котёл, а так же газовый Счетчика с паутиной газовых труб, большое окно с балконные выходом. Кухню планирую Г-обратную с барной стойкой шириной 60 см, которая будет играть роль дополнительной рабочей поверхности и обеденного стола. Часть окна решили заложить, чтобы был прямой угол для размещения холодильника. Из техники планирую электрическим варочную панель, встроенные электродуховка, ПММ и микроволновка. Так же где-то надо разместить уже имеющиеся комбайн, тостер, мультиварку, электрочайник...Сначала планировала по короткой стене слева от входа сделать закругления столешницу шириной 40-45 см, в угол круглую раковину, далее по перпендикулярной стене варочную панель, под ней духовка. И дальше по стене что-то из мебели, чтобы замаскировать воздуховод, котёл и счётчик с трубами. Но тогда при такой планировке не остаётся рабочей поверхности и места под остальную технику. Тогда рехала всю технику разместить в стойке слева от входа. Внизу ПММ, выше духовку, над ней микроволновка. Далее мойка...но не знаю куда лучше приткнуть мойку. Ближе к стойке, в угол или между стойкой и углом. Далее, как в первом варианте, варочная панель. ..Под мелкую технику все равно мало места. Хочется, чтобы кухонный гарнитур был без выступив, но из-за воздуховода ничего не могу придумать.Может что-то подскажите мне. Мойку и газовую панель не хотелось бы переносить далеко от канализации и газовой трубы. Прилагаю план кухни и мои планы по размещению.

Ответы (20)

Вам барная стойка для каких целей? при Вашей планировке бегая от холодильника до раковины и плиты синяков немало набьете, ну или достигните  *  гибкости


если уж без нее не обойтись, то загнуть лучше в другую сторону


Я же написала для чего. Дополнительная рабочая поверхность с одной стороны. Возле плиты и мойки её совсем нет. С другой стороны у окна — как обеденный стол. Чтобы не было синяков, края закруглены. Загиб именно в эту сторону, чтобы удобно было ставить противень из духовки. В остальном Вы с планировке согласны? Может ещё что-то посоветуете?


на 10 метрах барная стойка — явно лишняя… в 10 метровке она будет даже с небольшими размерами как монстр. если только выбратьв ариант выдвигающейся стойки с уровнем не выше столешки — потмо на колесиках задвигается обратно она. если в инете примеры таких выдвижных стоек


Я уже думала насчёт выдвижной. Но выдвигать особо не откуда. Лучше откидная. И высота именно на уровне основной столешницы, чтобы использовать как дополнительную рабочую поверхность. И чего все зациклились на этой стойке? Проблема — как расставить мебель, чтобы влезла техника и было, где резать продукты)))) К остальной планировке претензайти нет?


Судя по проекту холодильник у Вас не встанет там где Вы планируете. А если встанет то не откроется дверь балкона. И с барной стойкой ляп огромнейший. У Вас там места совсем не остается для маневров.


Я знаю, что не влезет))) Сейчас он стоит в другом месте и загораживает газовый счетчик, что не удобно. Чтобы влез холодильник, куда я планирую, часть окна будет заложена. Получается прямой угол со стороной 80 см. Про барную стойку уже писала — это не дань моде, а решение проблемы с дефицитом рабочих поверхностей. Застройщики изуродовали кухню, как могли. Поэтому приходится мудрить.


Барная стойка для того, чтобы использовать, как дополнительную рабочую поверхность, например продукты резать. И для холодильника другого места нет. Он сейчас стоит по другую сторону окна, загораживая газовый счетчик. Приходится его каждый раз отодвигать, если приходят проверяющие. Барная стойка закругления, как раз чтобы синяки не набивать. Кроме барной стойки претеннис нет?



Рассматривала и такой вариант-вынести варочную панель в полуостров. Но не забывайте про газовый котёл на воздуховоде. При такой планировке нужна островная вытяжка, а она затруднит подступы к котлу и стоит ого-го.И газовщики настаивают, чтобы плита была именно там, где я нарисовала.Сейчас у меня  газовая плита стоит, как нарисовано на плане в кадастровом паспорте (см. выше), но при проверке газового оборудования всегда делают замечания. Под котлом множества труб. Поэтому варочную панель придется сильно выдвигать вперед — никто не разрешить разместить ее прямо под котлом рядом с газовыми трубами… Вот вам и получится примерно то же, что и у меня с барной стойкой))) Вот такая красотаСпасибо большое. Пока ваш совет самый дельный


вынесите мойку на полуостров.


Холодильник в углу, столешница выдвинута от стены на ширину воздуховода, верхние шкафчики разной глубины и скрывают и воздуховод, и котел, и счетчик.

Кухня в линию более просторна и удобна, рабочая поверхность между мойкой и плитой.


Не хочеться переносить мойку далеко от канализации. Получается почти на 2м, да ещё трубы со стыками…


При таком расположении варочной панели, будут проблемы с установкой вытяжки. Нужна островная (которая стоит дорого) и далеко от воздуховода, что снизит её эффективность. К тому же, если внизу расположить встроенную электродуховку, то не будет доступа к коллекторнему ящику. Ящик находится внизу на стене под газовым счетчиком. Всё не так просто в квартире с индивидуальнмы отоплением))) И куда деть посудомоечную машину?


ну так сделайте все как у вас есть, только вместо барной стойки остров и ставьте на него противни, режьте, крошите. просто барная стойка у вас реально огромная и будет не удобной, тем более что вы ее хотите еще и как стол использовать. отдельный стол для еды практичнее и удобнее в жизни  он ниже по высоте аш на 10см. вы вот сейчас поставьте тарелку выше на 10см и посмотрите удобно вам будет кушать-то?


сфотографируйте вашу кухню, всю. Почему котел не перенести там, где стоит газовый счетчик? где у вас дверь на балкон находится, если вы закладываете проем окна, но  у вас по плану дверь там на балкон. что у вас будет в нише 75 см кроме газового счетчика))))


Спасибо за совет. Я думаю, лучше выдвижные столешницы в зоне мойки и плиты.

Для барной стойки, которая выше на 10 см обеденного стола, есть специальные стулья средней высоты с длинными ножками и высокими спинками. Я уже приглядела в магазине. Вот кухня примерно с моими габаритами. Только на месте холодильника будет входная дверь и стулья удобные.


В нише, где газовый счётчик, будет только газовый счётчик с паутиной газовых труб. Газовый котёл туда не перевесить, хотя это первая мысль, которая приходит в голову. Иначе придётся переваривать все газовые трубы. Не буду писать, что для этого предварительно надо  сделать, поверьте на слово, что легче все оставить как есть. Сейчас  у нас всю эту красоту загораживает  холодильник. Мы его отодвигаем только тогда, кода приходят проверять показания газового счётчика. Поэтому сфотографировать не могу. Но нашла похожую картинку в интернете. Вот   такая красота.

Каждый раз двигать холодильник не удобно. Поэтому он будет стоять в другом углу, по другую сторону окна. Но сейчас там простенок от балконов двери до перпендикулярной стены невелик 40 см). Для решения этой проблемы хотим заложить часть окна.  Выше про окно я наверно написала не корректно. Будем менять полностью оконный проем и стеклопакет. Часть проёма ( где сейчас находиться балкона дверь) заложим, а стеклопакет будет уже на одну створку. Таким образом, балкона дверь отодвинется ещё на 50 см от стены. И получиться прямой угол со стороной 90 см. Тогда сюда легко встанет холодильник. И балконная дверь ему не будет мешать. И он не будет мешать ей))) А газовый счётчик с трубами будет спрятан в шкафчик. Полностью кухню не могу сфотографировать, так как нет камеры с круговым обзором. А по частям нет смысла, или надо выносить всю мебель( вся ,, красота,, у меня замаскирована).


Есть очень простой способ понять хватит ли Вам места для перемещения по кухне. достаточно газетками выложить то пространство которое планируется заставить мебелью и Вы сразу поймете какие площади у Вас останутся свободными. Если не можете почувствовать объем — то на то место можно поставить стулья вместо газеты и увидеть это в более объемном варианте.Так же стоит не забывать, что у мебели есть дверки-ящички, которые надо как-то открывать-закрывать.


Спасибо за совет. Я уже пробовала стулья и обеденный стол двигать) До газеток не додумалась)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте