*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень нужна помощь в перепланировке большой квартиры для большой семьи


30 Января 2018 в 13:24
*

7 451 *

Есть квартира, 3-х комнатная, 115 м. Нужно 3 детские, спальня родителей и кухня-гостинная, по возможности спортзал для папы. Не могу придумать как использовать огромные коридоры, помогите пожалуйста!!!

Дом панельный, несущая стена та которая идет посередине квартиры, остальные насколько я поняла при желании можно убрать

Ответы (7)


Nati, спасибо, я примерно также думала, скажите пож хозблок со стиралкой и сушилкой в коридоре просто или в шкаф или как-то по другому?


У Вас там не так уж много места для строительства отдельной комнаты. Достаточно глубокого шкафа-купе до потолка. Я бы только слева, где вход на кухню перегородку из гипсокартона или сибита выложила, чтобы нишу под шкаф соорудить, ну и точно такую же перегородку под нишу с другой стороны от входа на кухню, что бы было красиво.


делите комнату 20м пополам, будут две детские по 10м, с отдельными входами. И будет как раз три детских, ваша спальня и кухня-гостиная огромная в 27м. папе спорт хал в холле, благо он 14м!


Согласна с предыдущими предложениями, но если глобально то где кухня(26,86м2) сделать две детские, а где комната 20,13м2 объединить с коридором 14,24м2 и сделать большую кухню-гостиную


Не стала бы так делать: 1. Детские под кухней соседей — звуки и т.д., 2. В исходной варианте общественная зона около входа, а приватная — спальни — далеко, что очень удобно. Если детские делать на месте кухни, то они прямо напротив входа и гостям через всю квартиру проходить. 3. С присоединением коридора к кухне-гостиной будут проблемы — стена несущая, получится проходной двор, двери в санузел и ванную будут выходить прямо в кухню-гостиную, плюс еще две двери в спальни. Реально на площади этого коридора ничего кроме коридора и не сделать. 4. Разница между детскими 10 кв.м. (при разделении 20 м комнаты) и 13 м (при разделении кухни-гостиной) не такая уж и большая, когда дело касается ребенка. 5. Лучше, когда лоджия не в детской, а в гостиной или кухне.


А это интересная мысль, в этом направлении я даже не думала, спасибо)

Только кажется по закону так нельзя?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте