*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень медленный ремонт. Ванная


28 Октября 2014 в 14:28
*

15 4085 *

Здравствуйте. проблема))) - медленный ремонт. Если в кратко: купили квартир. Без ипотеки, но с кредитом на пять лет. Квартира двухкомнатная без чистовой отделки. Кое-как отштукатуренные стены. Проблема в том, что мы делаем ремонт по-тихоньку и живем в ней, дабы не не спускать деньги на съем. Притащили по-минимуму: кровать, стол, холодильник, душ.кабину, унитаз... Хочу начать делать ванную комнату, но проблема в том как ей пользоваться пока идет ремонт.И судя по моим средствам он будет в ней не быстрым. Как сделать более удобно проживаение + ремонт? Что начать первым? Выровнять все стены, а потом плитку, ванную или сперва только стены где будет ванная стоять, что бы можно было ей пользоваться...

Ответы (15)

Мы через такое прошли, въехали в новостройку через месяц после получения ключей.Пока делали ремонт в санузлах, ванна и унитаз стояли на кухне, не все так страшно. Почитайте мой блог самостоятельного ремонта в трешке. Сейчас вспоминается с улыбкой


Профи

Вам лучше купить временный душ поддон акриловый или металический установить на слив несколько реек закрепить с пленкой получится временная душ кабина вполне мобильная, так обычно используют рабочии. Его можно всегда снять когда идут работы и ставить обратно для пользования.

Начинайте с выравнивания стен, далее разводка труб, опрессовка, стяжка, гидроизоляция и далее плитка, если ванна будет в короб и обклеиваться плиткой то ванну можно установить до укладки плитки, плитку начинать от ванны, за ванной не обязательно там гидроизоляцию только сделать хорошую. Можете почитать у меня в блоге  ideas.homechart.ru/posts/10957/  

может пригодиться для информации  


У нас сейчас ремонт в санузлах и мы живем в квартире, ничего страшного: днем унитаз убираем, вечером ставим, пока не было ванной — 2 недели мылись в тазике и раз в 4 дня ездили на капитальную помывку к родителям, так что ничего страшного — главное начать, а там втянитесь :)


У нас душ есть. Вопрос немного в другом. Как ремонтировать ванную, так что бы можно было ей пользоваться. Что сперва лучше сделать: полностью выложить плитку, а потом установить ванную, или сперва поставить ванную, что бы можно было сразу пользоваться ей, но тогда штукатурка будет отсыревать. Спасибо за инфу.


да мы все втягиваемся и втягиваемся и ни конца не края)))) Спасибо за советы


Профи

Сперва, разумаеется плитка. день-два на ее фиксирование, потом затирка. Это за 1-2 дня хорошо не сделать. Уезжайте на неделю в отпуск или в гости к родственникам.

Remsk предлагает локально ремонт ванных комнат. Очень бюджетно. Обратитесь за помошью


Санузел лучше в последнюю очередь делать, иначе вся грязь из кухни и комнат потащится на свежеотремонтированное, строительная пыль осядет на затирке, гофре, и Вы горько об этом пожалеете. Сделайте в ванной только черновой ремонт, а впервую очередь — кухня или комнаты.


Мысль об этом тоже была. Но как пользоваться ванной с черновым ремонтом… мне кажется я его только влагой угроблю…


Если у вас душевая кабина — каким образом влага будет попадать на стены? Полностью согласна с

xthleirf. Во время ремонта любой комнаты санузел несет огромную грязевую нагрузку. Угробите и сам ремонт и сантехнику.


А что вы боитесь угробить? Стяжку? Оштукатуренные стены? Можно и теплый пол уложить, и кафель на пол (потом закрыть его оргалитом и клеенкой. Остальное все просохнет.


душевую абину хочу заменить на ванную, которую буду устанавливать в штробу. Поэтому она будет одной из самых первых в ванной…


Наверное больше всего боюсь за отштук.стены. Просто помню как родители делали ремонт. и помню как это было в ванной. Процесс не особо быстрый при условии что делали его им работники. Мы делаем сами, т.е. плюсую к этому времени еще неограниченное кол-во времени)))))) поэтому и переживаю. Для меня фронт работ, Черновой пол + стены, далее плитка под ванной, сама ванная, а далее все останое с реалями того времени за которое мы сможем его закончить. не пользоваться ванной за это время не смогу, поэтому и боюсь что буду ее принимать в стенах не отделвнных плиткой. ну или только с плиткой около самой ванной


Мы примерно в вашей ситуации.Сейчас закончили все черновые работы.Ванная комната отштукатурена, залита стяжка, стоят старая ванна и унитаз,все прогрунтовано.Никаких проблем нет.А вот чистовую отделку будем начинать именно с санузла, т.к.плитка даст много пыли.Делаем сами  и живем здесь.


Профи

Я бы в таком случае сделал следующее. Подготовится морально на недельку-другую не заходить в ванную. Выровнять стены в ванной не проблема. Есть два способа: сухой при помощи Аквапанелей по каркасу и мокрый – цементной штукатуркой. Первый – обшил стены и сразу клей плитку, второй – нанес штукатурку и жди неделю или две пока высохнет.  


Вы принимаете душ до состояния парной? Если просто боитесь намочить стены, то вкрутите пару саморезов в стену, натяните леску, а на неё шторку для душа — защитит Ваши  оштукатуренные стены от влаги. А вторую шторку как обычно — для защиты остального пространства от брызг.

Чтобы не убить сантехнику — временный унитаз.

При ремонте не мойте инструменты в самой ванне, пользуйтесь тазом/ведром. Боитесь пыли/грязи — закрывайте её на день плёнкой/картоном.

Положите плитку на стены, затирку оставьте на потом (если боитесь, что пыль её попортит)

У нас тоже затяжной ремонт((( Частично подготовили стены (шпатлёвка), санузел стали делать позже. Плитку пилили в комнате, не слишком много, но и мало не скажешь(относительно количества), тк плитка 10*10, укладка ромбом. Плиткорез электрический, с ванночкой для воды — пыли практически нет. Только от шлифовки резанного края на шлифмашинке. Самое пыльное в санузле оказались 2 метровые штробы в стене из красного кирпича: в клубах пыли оказалось всё.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте