*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Очень хочется услышать комментарии по поводу проекта перепланировки....


24 Января 2017 в 20:54
*

20 439 *

Доброго времени суток. В скором времени мы получим ключи от долгожданной трешки. Но уже заранее побывав на ещё не достроенном объекте, поняли, что есть много чего хотелось бы поменять.... Поэтому был сделан проект перепланировки. Т.к. в этом вопросе обсолютно не разбираемся, прошу дать отзывы на наши задумки. Прилагаю 2 плана "было" (выделено розовым) и "стало".

Ответы (20)

Оба варианта имеют право на жизнь. Но выбирать вам, потому что вам там жить.


Ваш вариант не согласовать, у вас санузел заходить на зону комнаты. Только если вы живете на 1-ом этаже или если под вами нежилые помещения, тогда ваш вариант возможен.


Да, мы знаем об этом, поэтому будем пытаться договариваться с соседями с нижнего этажа о переносе стены с дверью в сторону спальни до угла санузла. За дополнительную плату конечно)))))


Я бы на месте соседей из-за ваших хотелок не стала бы уменьшать свою спальню). Если в гостиной гардеробная, а не кладовая, это не совсем удобно  бегать через кухню. Да и коридор в комнаты как закуток. Но жить же вам.


Спасибо за ваше мнение, тоже есть сомнения, что они согласятся, но «кто не рискует....»как говорится. А в гостиной именно кладовая, а не гардеробная. В детской можно было бы отгородить гардеробную, но не хочется у детей отнимать место для игр. У нас двое мальчишек им простор нужен))))


Мне не совсем понятен «финт ушами» с ванной: зачем вы её увеличили, при этом ничего внутри не поменяв? Если уж увеличивать, то тогда разделять на два полноценных помещения (вас же четверо в квартире проживает).

И я бы сделала не проходную кухню, а проходную гардеробную


По-моему, ванну наоборот уменьшают, увеличивая проход возле ванной к жилым комнатам. ??  А что касается того маленького кусочка ванной комнаты, который попадает на жилую территорию, то во-первых, могут и согласовать такое небольшое несоответствие, а во-вторых, на случай не-согласования, можно оставить этот кусочек в качестве ниши со стороны коридора и сделать там хоз-шкафчик под пылесос, щетку-швабру/.  И я вот тоже не совсем понимаю это большой полу-пустое пространство ванной комнаты от застройщика, да еще криво выпирающее в проход к двум комнатам — совершенно не всем нужна двухметровая пустота под пляски между ванной и умывальником...


По поводу увеличения ванной комнаты… всю жизнь жили с малюсенькой)))) а в данном случае есть возможность увеличить ее за счёт обсолютно не функционального коридора. За счёт увеличения туда точно без препятствий уберётся и стиралка и корзина для белья и возможно даже плюсом к ванной душевая (об этом по факту будем думать). Вы обсолютно правы, что не очень удобно добираться до кладовой через кухню и гостиную, но в нашем коридоре при входе совсем нет места под, хотя бы, шкафчик для верхней одежды(((( там уместится только обувница и что то типа крючков, что очень расстраивает. Вообще не понимаю проектировщиков, понятно же, что трешки покупают семьи, при этом проектируют не функциональные коридоры. По этому «заложив» дверной проем в гостиную получаем замечательную нишу для встроенного шкафа-купе.


Замечательная идея с хоз. шкафчиком в случае не согласования, спасибо.


Извиняюсь, но я спутала план от застройщика и план с вашими переделками.  У застройщика, по-моему лучше.  Санузел у застройщика итак очень большой /судя по размерам на плане/, нужно ли его увеличивать вообще? Там и без увеличения, похоже,  можно многое разместить, или даже поделить надвое. А вот кухня у вас не настолько большая, чтобы через нее проход в комнату и кладовку свободный иметь...  Нет, не стала бы так переделывать.


Спасибо, что высказали ваше мнение)))


Добрый день

делала давно проект очень похожей квартиры. посмотрите.

Санузел конечно не стоит увеличивать, а гардероб или кладовая так и просится напротив санузла,


Да, действительно очень похоже, а при такой планировке сколько м2 была кухня? В нашем случае так не получится, т.к кухня у нас всего 15 м2. Если ее уменьшить в пользу коридора для гардеробной, то она окажется малюсенькой((((


Может такой вариант санузла, в зависимости от того,  где расположены стояки. Оставила бы отдельный вход в гостиную.


Точных размеров санузла автор не приводит, но судя по плану, санузел от застройщика имеет примерно размеры 170-180 на 260-270. Для меня очень странным кажется невозможность разместить там стиральную машину и увеличивать этот санузел за счет коридора, в котором вполне можно разместить шкаф хорошей глубины /для той же верхней одежды, если для этого нет места на входе в квартиру/, вместо увеличения итак большого помещения под сантехприборы....


Вот три шкафа (два полноценных (хотя по размерам мы не знаем), зеленый — открытая полка для повседневной одежды)

Там где маленький голубой можно техшкаф, как предложила ipeoun


При наличии размеров по квартире, и понимании где-что-для-чего, места для хранения почти всегда можно организовать разумно. Просто нужны размеры.


Спасибо большое, за предложенные варианты, как поподем на место прикинем расположение шкафчиков и удобность их использования. Пыталась вставить фото с размерами, но почему-то не вышло((((


В случае если не получится согласовать задуманное используем ваш вариан планировки санузла. Спасибо большое!


Вставьте в комментариях, а не в блоге, должно получиться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте