*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обязательно ли делать финишную стяжку самовыравнивающимися наливными полами?


5 Марта 2018 в 06:08
*

4 1028 *

Здравствуйте! Сделали стяжку пола из цемента и песка. Рабочий говорит, что нужно финишным слоем налить самовыравнивающиеся полы. Обязательна ли эта процедура или он просто хочет заработать? Полы относительно ровные, без бугров. В будущем на полу будет виниловая замковая плитка, под ней пробковая подложка.

Ответы (4)

Профи

В любом случае стяжка даёт усадку. Возможно появление перепадов 3-4 мм. Если у вас будут разные напольные покрытия, то и толщины этих покрытий разные. Для ламинат 3-4 мм перепады критичны! Например, керамогранит 11 мм, а ламинат 8 мм. Вместах стыковок будут перепады.


2 момента: цементнная стяжка пылит, в т.ч. через ламинат; а рабочий может и хотеть заработать, и прикрыть свой брак(стяжка не трескается?), и идеально выровнять полы(в том числе чтобы не пылили) в любом случае после технологического высыхания пропылесосьте, и прогрунтуйте 2-3 раза с интервалами для сушки… Кстати, уточните по пр.подложке, многие мастера считают её недолговечной (а мне запах её не нравится)


На глаз может и ровная, а по факту и нормам неочень, уровень/правило 2/3метровое приложие и гляньте на просвет между ним и полом. Может быть действительно надо подровнять…


Спасибо за ответы. Ваше мнение очень ценно для меня

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте