*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обязательна ли стяжка по маякам, если сверху предполагается укладка ламината и плитки?


22 Мая 2013 в 18:21
*

5 360 *

Стяжка по маякам, известно, дороже. Бюджет небольшой. Но хотелось бы сделать добротно. Однако без особой необходимости тратиться не хотелось бы.

Ответы (5)

Про плитку не знаю, здесь профессионалов много, они точнее скажут, а вот про ламинат могу по собственному опыту рассказать. Делайте максимально ровно, иначе накушаетесь со скрипом и разъезжающимися швами.  


Спасибо большое!


Профи

стяжки по маякам не достаточно. Потом сверху еще и слой самовыравнеющейся смеси. Так что еще дороже будет. Но это делать необходимо. Дорого? Да, не дешево. Но на всю жизнь.


Стяжку надо делать. На черновых работах не стоит экономить. Однако, лично у меня ремонт делался по этапам (в том числе снос стены между кухней и комнатой, где полы оказались на разном уровне), пол выложен керамогранитом во всей квартире. Так как стяжку делать было уже невозможно (сделан пол в прихожей, кухне, установлен шкаф-купе) мастер выравнивал пол в комнате  клеем для кафельной плитки прямо во время укладки. Но это — вынужденный вариант.  


Если вы делаете стяжку по маякам, выставленным по лазерному уровню накой вам еще самовыравнивающаяся сверху? Чтобы стоимость стяжки выросла до неприличия? Что же до маяков, то они обязательны при устройстве цементно-песочной стяжки, если не хотите иметь бугры и ямки.Потом сэкономите на плиточном клее, а про ламинат все верно-любая невидимая глазу ямка на стяжке дает потом восхитительный скрип ламината.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте