*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обсудим плюсы минусы "ноу хау" электрических выключателй


12 Марта 2015 в 16:49
*

6 528 *

В современном мире все делается для человека. Многое пришло в голову из-за лени(пульт). Есть различные выключатели с хлопком, звуком, датчиком движения и тд. Как вы к ним относитесь?
Банальный вопрос, ставим датчик на движения в туалет. Человек зашел в туалет свет загорелся, через 7-8с свет выключился по инструкции) Или же еще ставится датчик на дверь, чтобы учитывать этот фактор?)
http://ru.aliexpress.com/store/product/With-Post-With-Factory-Cheap-Cost-Price-8-LED-Night-Light-Lamp-PIR-Auto-Sensor-Motion/502154_553261380.html
Таким уже никого не удивишь, он же есть с пультом, смотрите мой блог выше.
http://ru.aliexpress.com/store/product/Livolo-White-Crystal-Glass-Panel-One-Gang-USB-Plug-Socket-Wall-Outlet-VL-C791U-11-Without/500715_647519028.html

Ответы (6)

Профи

Это к чему?))


К тому насколько это практично и удобно в квартире)


Может быть в этом случае нужен датчик присутствия, а не движения


Если этим заморочиться и сделать, то экономия эл.энергии может достигнуть в среднем до 30%. Например, можно прочитать про систему «Умный дом». Датчики освещенности еще существуют, действуют по принцыпу люксметров, очень актуально конечно в центарализованном освещение магистралей, дорог, площадей.  


Минус всего современного и технически навороченного в том, стоит это все в разы больше чем обычный простой выключатель, а реализация комплекса этих новшеств может, наверное, позволить себе только очень состоятельный человек. Например диммер замечательный сам по себе, обожаю диммеры, но стоимость в 10 раз выше выключателя уже слишком! Когда узнала, что стоимость 4 электронныйх регуляторов теплого пола в квартире равна стоимости ВСЕХ электроустановочных изделий (а их около 100 позю), то призадумалась, а могла ли я без них обойтись. Мне кажеться в обычных квартирах вполне достаточно обычных электроустановочных изделий, исключение бы сделала лишь для подсвтки в ночное время от датчиков движения, чтобы ориентироваться в темноте в ночное время. А всё остальное это пустое))))) А экономия от светильника в туалете работающего от датчика движения)))) я вас умоляю, это же не общая парадная)))) Где свет без толку горит, а ТУАЛЕТ: зашли — включили, вышли — выключили))). Даже если на всю ночь оставили, это не 30%. Моего мужа так очень раздрожала в гостях, что светильник в коридоре постояно включался и выключался от датчика присутствия.


Да согласен главное не переборщить) Но диммеры хорошая штука очень и еще сохраняет энергию и долговечность ламп(декоративных и лед). Но цена канечно зашкаливает на диммеры, выбор всегда есть и можно найти аналог на алиэкпресс в разы дешевле. Мне нравится идея переходяшего света, когда датчики установлены в выключателях и ты идешь с пультом(телефоном) и свет включается в той комнате куда пришел)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте