*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои в корридор: купила и передумала...


15 Сентября 2014 в 12:35
*

13 788 *

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по поводу корридора - форма Г-образная, узкий (2м примерно), купила обои, потом приехали заказанные двери. Присмотревшись заметила, что фактура и цвет межкомнатных дверей, входной двери, а также обоев мало чем отличается друг от друга. Обои однотонные, цвет как у дверей. Вот думаю, возвращать уже поздно (2 недели как прошло), а покупать если другие, то какие? Не хочу, чтобы все сливалось в корридоре, что аж даже заблудиться можно. А если обои другие клеить, то какие?
Вариант - поменять двери - не рассматриваю)
Двери такие...

Ответы (13)

фото обоев есть возможность добавить? или ссылку дайте на них, не видя  трудно что-то советовать…


может добавить из той же серии обоев, но только докупив, допустим что-то с рисунком, или декор какой планируется на стенах ( фото, картины, зеркала, светильники или может у вас люстры будут служить ярким элементом оформления ), плинтуса напольные, кстати могут разбавить однообразие цвета, можете взять и  белыеширокие  или наоборот яркие, но, повторюсь, желательно бы и фото обоев увидеть


 Я не зануда, но коРидор пишется с одной Р)


)))Спасибо за замечание, а я зануда))Но букву не заметила, нажав случайно)


Профи

Вообще если предполагается дополнительный декор в виде фоторамок или картин, то можно и так оставить.

Если нет, то лучше взять контрастный цвет, а уж какой именно зависит и от остальной цветовой палитры квартиры, и от Ваших предпочтений. Не бойтесь смелых оттенков, вот, например, как меняется коридор при разных цветах.







Вы как всегда отвечаете в точку. Картины и декор не планирую, только лишь шкаф в прихожую. Ну, а с обоями я решила все же сменить свое решение и не клеить в тон. Остальные цвета в квартире бежевый и белый. Думаю, светло-фисташковый мне подойдет в самый раз. Спасибо большое Вам за ответ.


Профи

Удачи!


Где покупали обои? Если в Леруа- Мерлен, то можно вернуть в магазин не позднее 100 дней со дня покупки( при наличии чека и паспорта). Обои какие? Флизелиновые, под покраску? Можно покрасить в другой цвет. Удачи!)


Нет, к сожалению, не там( Приобрела их в другом магазине по относительно недешевой цене 1300 руб/рулон. Винил на флизелиновой основе. Выкладывать фото смысла не вижу, т.к. полотно цвета как у двери на фото. Отдельное спасибо за информацию по возврату в Леруа, до этого не знала!


Нашла фото плитки напольной — выкладываю…


А я думаю, что для узкого коридорчика светлые обои в тон двери — вовсе не проблема. Повесите зеркало, поставите шкаф, пуфик, и стен своих не увидите. Было бы где разгуляться… В маленьком помещении к стенам и не стоит внимания привлекать, дабы не подчеркнуть скромные размеры. В данном контексте хорошо будет смотреться плинтус из мдф контрастного цвета.


и очень хорошо, что все сливается, куда как хуже когда на маленьком пространстве все контрастно


Вот, это самый верный и "ленивый" путь — оставить все как есть! Так и поступлю, тем более, что оправдание Вы мне уже придумали))) Выложу позже фото после покрейки стен и установки дверей для полного созерцания результата.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте