*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои под покраску. Как правильно наклеить, чтобы не было видно шва?


10 Апреля 2013 в 07:47
*

7 3554 *

Купили немецкие обои под покраску с текстурой "короед". Рабочие наклеили, покрасили и стал очень виден стык обоев. Рабочие уверяют что это такие обои и по другому ну никак нельзя. А я что-то сомневаюсь в их умении клеить обои. Кто же из нас прав?

Ответы (7)

Профи

обои под плокраску бывают разные. Если это стеклообои, то там стык будет видно всегда. Чем грубее рисунок тем стык будет более заметен. Применительно к флизелину, то стык заметен меньше, на некоторых участках его может быть вообще практически не заметно. Зависит от рисунка, от качества обоев и ширины полотна. Чем шире полотно, тем труднее подогнать стык.


Спасибо за ответ!

Обои флизилиновые шириной 1 метр, текстура крупный  "короед". Знакомые посоветовали клеить с зазором несколько мм. Говорят что так после покраски стена будет идеально ровная. Пока оклеена только одна стена на кухне, а впереди ещё коридор.

Можно попробовать оклеить с зазором? Может так действительно будет лучше?


У нас тоже метровые под покраску, флизелиновые, Марбург, с мелкой фактурой. Стыков не видно вообще. Значит, можно поклеить нормально. Технологию не расскажу, т.к. клеила не я.


Спасибо! Есть надежда, что ещё не всё потеряно!


И кстати, первый день после поклейки стыки бывали видны, пока все не просохло окончательно. Я тоже тогда успела испугаться


Рабочие признали свой косяк.

Обои содраны. Начинают клеить заново. Дело осложняется тем, что прибыла кухня и техника. Пора бы уже заняться сборкой кухни.


Ничего, лучше  пару дней подождать, чем потом ежедневно раздражаться от косяков. Удачи вам!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте