*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои под покраску. Как быть со швами?


13 Мая 2013 в 12:18
*

9 14709 *

Здравствуйте! Нужен квалифицированный совет. В квартире стены выравнивались не по маякам, другими словами, если приставлять правило, кое где по стенам есть просветы и небольшие качельки. Является ли это противопоказанием к тому, чтобы клеить на стены обои под покраску, а затем их красить. Очень хочется поклеить гладкий ремонтный флизелин, чтобы не было фактуры, но не уверена, что для наших неидеальных стен это приемлемо. И вопрос второй. Как быть со стыками? Как их заделать, чтобы при покраске они не выделялись? Стоит ли рисковать и пробовать делать поклейку и покраску самостоятельно? Если у кого-то есть опыт поклейки стен гладким ремонтным флизелином просьба поделиться. Какую плотность выбирать?

Ответы (9)

Профи

Я не советую Вам клеить флизелин под покраску пока не устранили " косяки". Все эти неровности будут видны при определенном освещении. По поводу поклейки флизелина, я всем своим заказчика советую его клеить, дабы избежать в дальнейшем микротрещин. Если есть огромное желание заниматься этим самим, посмотрите хотя бы как это нужно делать. Все это есть в инете и на YouTube.


Видео в интернете уже смотрели. Показалось, что в поклейке ничего страшного нет. Меня смущают швы. Там какая-то сложная система предварительных покрасок и шпаклеваний. Хотелось бы услышать, как это делается правильно. И я не поняла, как можно устранить наши косяки — содрать шпаклевку и штукатурить заново? К сожалению это невозможно. Может быть нам тогда лучше остановиться на фактурных обоях под покраску?


Профи

Вообще, если опыта работы с поклейкой флигелина нет, то Вам будет трудно.Стены должны быть идеально гладкими, без песчинок и т.п. Система там не сложная, просто навык нужен. Наносится клей на стену, режется флизелин 85 по размеру и приклеивается на стену стык в стык. Разглаживать обои нужно валиком. После высыхания красится в 2 слоя. Какие у Вас неровности на стене? Поймите флизелин не решит проблему неровностей. Если есть бугры, то их нужно убирать. Мой Вам совет, найдите хорошего мастера и он Вам все сделает.


Спасибо! Неровности небольшие, кое-где есть просветы под правилом, качельки, но небольшие. Если взять толстые обои плотностью примерно 150 гр тоже не поможет? И на счет швов, я читала, что их нужно шпаклевать шитроком и затирать, тогда они становятся совсем не видны. Так ли это? Я, конечно, понимаю, что хороший мастер может все сделать в лучшем виде, но стремление сделать самостоятельно — это не прихоть, а вынужденная мера. Слышала, что флизелин легко удаляется со стены. Может быть сделать пробную стену, а в случае плохого результата отказаться от покраски совсем.


Профи

конечно попробывать можно!

По поводу швов, есть такой метод. Но я боюсь на словах не объясню Вам. У меня мастера делают так, после поклейки спичками или зубочистками проходят по швам шитрок, а потом красят.

красота трубует кропотливости)))


Еще раз спасибо за ваши ответы


Профи

Гладкие обои под покраску по бугристой штукатурке — вариант плохой)) Вам результат не понравиться(  

Клейте фактурные обои — они для того и фактурные, чтобы спрятать все бугры и неровности.


Прощай мечты… Спасибо за совет. А тогда что лучше, флизелин или стеклообои?


Профи

Флизелин с фактурой… так и называется — обои под покраску)  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте