*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои под покраску


8 Июня 2010 в 11:10
*

14 501 *

Хотим поклеить обои под покраску. Кто имел с ними дело — насколько это сложно? как их выбрать и можно ли перекрашивать?
из знакомых ни у кого нет, спросить некого

Ответы (14)

берите немецкие флизелиновые обои, желательно белые. Клей только на основе метилцеллюлозы. Он есть у Метилана и Глюталина. Если обои приклеить на эти клеи, то производители клеев дают гарантию на пятикратное окрашивание обоев. Главное. чтобы обои выдержали)))))))))))))))))


Профи

Ага, спасибо. А клеят их так же, как обычные?


нет, мажте только стену и сухие обои приклеивайте к намазанной стене — очень быстро получается, красить можно через сутки, намного практичнее чем бумажные или другие, особенно если есть небольшие дети и оставьте немного краски (водоэмульсионной акриловой лучше фасадной, ее можно и протереть если что) которой будете красить чтобы можно было в любой момент закрасить неожиданно возникшие пятна


у меня такие обои уже 7 лет один раз обновляли цвет, очень нравится и покрасить можно самим


Профи

"мажте только стену и сухие обои приклеивайте к намазанной стене"

Это ко всем таким обоям относится? их довольно много бывает — белые, цветные, в чем разница? по плотности тоже различаются. Была мысль поклеить такие дома, поэтому интересно узнать мнение.


Обои под покраску шикарная веешь, особенно если есть маленькие дети и им в руки попались карандаши и обои ))) Очень хороши для квартир на продажу или сдачу, всегда можно быстро обновить цвет.


надо брать белые и более выгодные по метражу и когда красишь-швы вообше не видны. колеровку без опыта лучше самим не делать-берите лучше немецкие. рисунок берите более объемный-после каждой покраски он будет сглаживаться


берите флазелиновые. Есть еще стеклообои под покраску — они гораздо крепче, плотнее,  но дороже


У нас были под покраску, белые флизелиновые, неплохо было. Краска акриловая(если не ошибаюсь) грязные места (возле выключателей, возле входной двери ит.д.) протирались влажной тряпочкой. Со временем надоел цвет в гостинной, решили перекрасить, но не успели (квартиру продали)))) Брали одинаковые для всех комнат, очень экономно получилось))))


Профи

"мажте только стену и сухие обои приклеивайте к намазанной стене"

это относится только к обоям на флизелиновой основе!!

Они и клеятся легко и быстрее..


Если стена с хорошей подготовкой, т.е. стена ровная, как зеркало, можно брать обои с мелкой текстурой или вообще без нее, если стены оставляют желать лучшего, то подойдйт крупный безсистемный рисунок, скажем, рисунок под мозки.


Профи

Зато экологически это не лучший вариант, лучше просто покрасьте американской краской с добавлением керамики и будете дышать в своих квартирах полной грудью.Ну это конечно в том случае если ваше здоровье важнее вам чем микроскопические трещинки, которые могут появтся при усадке дома.


"Палитру" не берите- слабые обои.


мы только поклеили такие,  купили в Леруа (если не ошибаюсь — "Палитру", как пишут выше) — качество дурацкое, в целом не плохо, но если чуть заденешь, то рисунок (под мазки) отрывается от основной бумаги.

и стены оставляли желать лучшего, красить рекомендовано было в 2 слоя, но мы выбрали светлую краску и пришлось красить слоя в 4, чтобы не видно было страшных стен.

краску берите лучше "для влажной уборки", она чуть дороже, но того стоит

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте