*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои обычные или под покраску?


29 Августа 2011 в 11:06
*

25 1107 *

Друзья, помогите советом. Почти совсем отчаялась найти обои нужного оттенка. Возникла идея поклеить стеклохолст и покрасить. Но сомневаюсь! Это ведь жилые комнаты. Как крашеные стены выглядят в интерьере? не будет ли похоже на общественное помещение? как уют наводить..
Хелп!!

Ответы (25)

у меня дома были обои под покраску на кухне, их можно было даже мыть (протирать губкой, если незначительные загрязнения), выглядят очень симпатично, зависит конечно и от того, какой рисунок у них вы выбирете. у меня был обычный рисунок — ёлочкой. их вроде можно было красить до 4-ёх раз, потом менять. сейчас делали ремонт,  их сняли и покрасили стены, но всёже с обоями было лучше. так что, я думаю, если не можете подобрать нужный цвет, то обои под покраску — идиальный для ва вариант: и фактура/рисунок будет и цвет нужный. тем более что таких обоев сейчас очень много.


То есть у вас сейчас покрашено прямо по штукатурке?

Как думаете, подойдет вариант стеклохолст-покраска для гостинной?


У меня обои под покраску были. 3 раза перекрашивались радикально. Отлично выглядело. Обои были как раз в гостиной. И фактура и рисунок, поскольку обои широкие — швов мало. И если правильно в стык поклеить — их вообще не заметно.Красила акриловой краской с добавлением пигментов.  


я тоже поклеила обои под пораску на кухне и в коридоре, именно по той же причине, что не было подходящего цвета. Довольны результатом, вот только, так как они имеют 2 слоя, один фактурный и один основа, фактурный модет портиться. а именно сниматься верхний слой при не осторожном обращении, и получается на однотонном фоне белые пятнышки с той самой основой.


Большое спасибо всем за ответы! Наверно рискну


По всей квартире были обои под покраску. В разных комнатах были разные цвета))))) Живенько, несколько раз замывала пятна от обуви в коридоре, возле выключателей, все отлично. Но… согласна с Мариной верхний слой (фактурный) легко смимается, но… можно закрасить это белое пятнышко и все. Очень хорошо, когда маленькие дети, которые любят порисовать на стенах)))) можно закрасить


Я поняла, что все, кто отозвался выше, использовали флизелиновые обои под покраску.

А как насчет стеклообоев? Производители утверждают, что они даже безопаснее флизелиновых, я гугл не советует их клеить в спальне например((


я даже и не слышала ничего про стеклообои. но звучит не очень, как стекловата, а она безумно вредная. да, у меня толи виниловые толи флизелиновые были… не помню


Стеклообои вроде рекомендуют на потолок клеить.И вроде бы они безвредные. Но пожалуй я не рискну.

И еще про обои под покраску — если нужно из этого сделать "моющиеся обои" можно пройтись по ним лаком на водной основе после покраски. После акриловой краски они и так не плохо протираются влажной тряпкой, но после такого лака — еще лучше :) И кстати может это и не по технологии, но я пробовала потом на этот лак сверху еще слой акриловой краски. Легло отлично:) Хотя наверное не стоит злоупотреблять…


Видела стеклообои в деле, не понравилось, т.к. видно все непрокрасы, фактуру сложно закрасить. Получается не очень красиво. Под поркаску приятнее на вид. У меня с текстурой, похожей на кожу, смотрится чудесно+краска Тикурила джокер, мастер сказал от краски очень многое зависит, сказал что у меня сразу и вид другой, благородный!


Стеклообои вроде относятся к "экологически чистым"… что бы это ни значило… Клеила в одной из комнат флизелиновые под покраску, все с ними нормально. Со стеклообоями  не сталкивалась...  


Начиталась в интернете, что флизелиновые боятся повреждений. Что верхний текстурный слой легко сдирается, если его нечаянно задеть (двигая мебель, или еще как-нибудь). А у меня кошка! Сейчас, на съемной квартире, она буквально съела весь коридор. все обои по кусочку отодрала((


Значит так! Лично у меня — флизелиновые обои под покраску, при этом они пока не крашеные имеют свою расцветку — у меня под желтый мрамор, наверное, или под желтую штукатурку с белыми непрокрасами. Всем нравится. Пока даже не планирую красить. Они у меня в гостиной, совмещенной с кухней — у меня студия -трешка. Моются, ничего не боятся, да, они у меня ещё в коридорчике, который от бывшего коридора остался и в шкафу-типакупе, что остался от куска большой комнаты — это всё было одним пространством.

У подруги — стеклообои в гостиной и в коридоре. Одинаковые — купили больше чем надо и покрасили в разные цвета. Она покупала полосатые — т.е. в одной полосе под ёлочку, в другой — под рогожку. Очень хорошо смотрятся. Так в коридоре она покрасила полосы ещё прикольно — одна полоса просто краской, а другая, после того, как краска высохла, она её прокрашивала лаком с блёстками, очень мило получилось — в следующий раз буду что-то типа этого жедать!


Так видны стыки в стеклообоях или нет?


у меня знакомый клеил стеклообои в больших объемах, говорит нужно клеить в маске (так как сыпется пыль).говорит что она сыпется и потом, что  вредно для легких. трудно закрашивается(требуется много краски).но зато очень прочные. в интернете только положительные рекламные отзывы(отрицательных не нашел).себе клеил флезелиновые обои(хотя они не "дышат", что также плохо)


 Я поклеила в новой квартире ремонтный флизелин (абсолютно гладкий, похож на ватман) под покраску, покрасила акриловой дешевой краской — мне нравится как выглядит! Верхнего винилового слоя нет, поэтому нечему отдираться. Но однако, если двигать мебель и задеть особенно на углах — заколупы. Но они легко закрашиваются. Плюс таких обоев — если не получется клеить четко в стык (они широкие и толстые), то можно оставлять бороздку, которую подшпаклевать после высыхания (я так делала), потом вообще стыков не видно! Поверхность идеально ровная! надо только не испортить краской (особенно акриловой, которая застывает толстым слоем в пластмассу). Поскольку я красила стены в первый раз, то на одной стене не углядела и остались участки, где краска толстым слоем легла с краев валика, а на другой стене наоборот, думала что краски не хватит и сильно размазывала, в итоге такие потертости странные, которые видно только при определенном угле света, но все равно неприятненько. Если буду второй ремонт делать, то только такие обои, а вот выбирать краску и красить буду осторожно. Подруга поклеила во всей квартире стеклообои елочку и сверху водоэмульсионкой — ну нормально че, никто не задохнулся.


Настёна, а под обои эти надо идеально надо стену выранивать, как под покраску? Я была в Леруа, собиралась такие обои брать, а меня консультант отговорил. Сказал, что под них стены надо также идеально ровнять как и без оклейки ими. Типа деньги на ветер… Короче, я пока без обоев…


Да, меня тоже очень волнует этот вопрос. Будет ли заметно, что стены не идеально ровные?


Послушать бы мнение экспертов...


Знаете, мне стены выровняли прилично, то есть уклон всей стены наверняка остался, а вот поверхность хорошо сделали, подшкурили. Обои я брала толстые, вроде 100 или даже 120 г на метр, они по толщине как ватман. Клеятся очень хорошо на клей для флизелина. Единственное, когда оклеиваешь угол внешний или особенно внутренний — целая морока, поскольку если стены завалены, то будут морщины. Но к концу поклейки я поняла, что можно оставить одну большую морщину, потом ее срезать и зашпаклевать. вообще потом ничего не видно. По поводу неровности стен. Если есть ямки — все скрывает. Больше всего видно волосинки, попавшие под обои при поклейке и микрокамешки шпатлевки. Обои толстые и поэтому микрокамешек создает целый холм. Все остальное не видно. При покраске тоже надо убирать волосы, шерсть с валика, не красить кистью, тогда вообще хорошо. У меня краска матовая или полуматовая радуга — ощущения неровности стен точно нет. А вот балки сверху я не клеила обоями, покрасила сразу, так вот там видно много дырочек (пока были белые ничего видно не было), которые очень трудно было закрашивать, приходилось лезть туда кистью.

А Евгения может прийти в гости и посмотреть мои стены! Даже есть кусок обоев потрогать. Один друган уже посмотрел и пошел себе такие же наклеил.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте