*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои на наружном угле приклеены стык в стык. Чем прикрыть этот стык?


27 Мая 2012 в 15:53
*

3 3537 *

Строители приклеили обои на наружный угол ниши для встроенного шкафа стык в стык, убеждают, что всегда так делают, и что сверху все это закрывается пластиковым уголком 5*5 мм. Пластиковый уголок такого размера не нашла, в магазинах отвечают, что такого не бывает. Уголок 10*10 слишком большим кажется. И вообще не хочу пластика на углах. Что можно придумать? Как вообще клеятся обои на такие выступы(100*600 мм)? Заставить ли строителей переклеить обои внахлест или продолжать искать 5-ти мм уголки?

Ответы (3)

Профи

Ели у вас вертикаль стен ( и угла) не близка к идеалу, то ваши строители поступили правильно. Иначе они бы не состыковали обои за углом. Или нужен бы был искусственный рез по стыку полотен обоев (что обычно и делается).

Как заделать угол?

1. действительно сместить стык обоев за угол. Однако внешний угол ободрать проще простого. Вопрос  - что практичнее.

2.  пластиковый уголок. 5Х5 я так же не встречал, но 10Х10 есть везде. Есть цветные, в том числе декоративные (под мозаику и пр.)

3. пробковый уголок. В салонах декоративной пробки есть такие уголки.

4. любое декоратвное решение, например керамика.


Есть еще уголки из бамбука. Наружняя часть уголка закругленная, то есть это половина бамбука. Но выбор цветов ограниченный, темный, практически венге и натуральный цвет, то есть бамбук покрытый лаком. Смотрится очень даже неплохо.


Вы знаете, а я взяла этот пластиковый уголок 10х10, наклеила на него полоску этих же обоев жидкие гвозди, момент (белого цвета) и приклеила к углу.

Как стену и угол ни выравнивала идеально уже не получается в силу ряда обстоятельств (наличие потолочного плинтуса, большого отклонения от вертикали).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте