*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои под покраску. Красить?!


7 Апреля 2016 в 13:03
*

6 393 *

На стенах планируются обои под покраску. Нужно ли их красить сразу??? Была мысль пожить с белыми стенами, а когда надоест - покрасить.

Ответы (6)

При  использовании обоев с явно выраженной текстурой, иногда применяют такой метод. Окрашивается стена в любой плотный темный цвет, а после высыхания наклеиваются обои. Тонкая часть текстуры рисунка (фон) приобретает высветленный оттенок окрашенного цвета, а уплотненные детали рисунка становятся более выражены.


Вы переоцениваете укрывные качества обоев под покраску ;) Белые они только в рулоне — на стене станут полупрозрачными, оттенив все огрехи на шпатлевке/штукатурке.


Обои под покраску бывают очень разные — иные тонкие и непрочные без краски, вот их лучше бы сразу покрасить, иначе очень легко повредить, а бывают и плотные, очень плотные, антивандальные, так с антивандальными вообще можно жить не окрашивая никогда и просвечивать они даже *не собираются*. Наклейте, а там посмотрите и решите.


У меня обои под покраску не просвечивали, фактурные, покупала в Петровиче, вполне хорошего качества.

Тоже была мысль не красить сразу, но потом на кухне все-таки решила покрасить, т.к. вдруг пятно масла или граната — и не закрасится потом. Сейчас на крашеных обоях мелкие пятна отлично оттираются.


Мы в стадии «поживем пока с белыми, потом покрасим» прожили 9 лет. И ни капли не пожалели об этом.


Профи

надо будет смотреть по месту)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте