*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

ободрать старые обои ...как или чем.....?


23 Января 2011 в 00:01
*

6 337 *

как или чем отодрать старые обои и газеты со   стен? кроме шпателя конечно!!!

Ответы (6)

Размочить не пробовали? шпатель все равно понадобится, но возни меньше. Во всякие машинки с карстовыми щетками я как-то не верю...


Брызгаете из пульверизатора водичку на обои ровным слоем, ждете несколько минут, а потом… шпательком. Всё очень легко отходит.


Профи

Обычные отходят, а моющиеся -хрен. Надо сначала игольчатым валиком прокатать (не путать с тем что для ровнителя), чтобы в влагостойком слое дырочки появились, а уже потом мочите водой и пробуете шпателем снять. Если все равно плохо отходлят, надо топать в магазин за смывкой для обоев. Например Pufas, но есть и другие.


Профи

Только не брызгать из пульвелизатора, а использовать паролоновый валик, быстрее и лучше.


Только недавно мучались тем же! Смачивали обои валиком с ворсом (он меньше "течет" по сравнению с паролоновым) и сдирали обои скребком для стекол (он острый как канцелярский нож и лезвия меняются) — достаточно быстро и просто. Главное — терпение

скребок стоит рублей 30, ну и лезвия сменные примерно столько же. На квартиру 70 кв. м. потратили 2 скребка и пачки 4 сменных лезвий, а еще куууууууучу времени. :) Удачи!


По старым обоям лучше всего взять таз с водой, валик с ворсом, прокатывать, каждую полосу довольно сильно промачмвая и небольшим шпателем помогать снимать обои, у нас отошли на ура!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте