*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обмеры БТИ


23 Ноября 2011 в 08:39
*

6 505 *

Здравствуйте! Столкнулись со следующей проблемой:
Приобрели квартиру в Новостройке, дом сейчас на сдаче, ждём разрешения на ввод. Обмеры БТИ, со слов застройщика, уже проведены. Он нам предоставил замеры нашей площади, план БТИ из техпаспорта квартиры.
Так вот в этом плане есть расхождения с реальной нашей квартирой - короб вентканала обозначен на 1,5 метра длиннее, чем есть на самом деле. Есть подозрение, что замеры осуществлялись, когда короб закрыт ещё не был.
Чем нам эта ситуация грозит?? Получается, мы сейчас будем принимать квартиру по Акту с этим планом, а в последствии, когда будет оформляться Свидетельство, опять надо будет делать замеры БТИ, размеры венткороба не совпадут и будет у нас незаконная перепланировка.
Подскажите, как правильно поступить??

Ответы (6)

 Унас была такая ситуация лет 6 назад, пошли в БТИ, написали заявление, пришел техник и все при нас перемерил, паспорт исправили. Все. Перепланировку нам не приписывали, но мы платили за лишний 1.2м целый год))))). Проблемы могут возникнуть лишь при необходимости срочно продать, подарить, вступить в права наследства, это будет невозможно, пока паспорт не будет исправлен.


У вас уже квартира с неверными замерами была в собственности, я правильно поняла? Вы сами заметили ошибку и обратились в БТИ?

У нас неверные замеры в документах застройщика. И они нам с этим паспортом квартиру передадут. Кстати, квартира с обременением ипотеки.  

Как только передадут, мы будем оформлять на неё Свидетельство, приедут БТИ. И каккие размеры примут за действительные?? Которые заново намеряют? Или будут дознавать почему у нас вдруг вентканал уменьшился???

 


Не волнуйтесь, уж кому-кому, а людям из БТИ известно какой у нас бардак с документами и как приблизительно у нас строят.

Не принимайте квартиру по акту, пока не будет исправлений от застройщика или письменных обьяснений с их стороны.  


Ок! Спасибо! Решаем вопрос с застройщиком сейчас. Если кто из экспертов ещё посоветует, как грамотно себя вести — будем благодарны!!!


Общались с застройщиком. По его утверждению при регистрации свидетельства на квартиру достаточно будет взять в БТИ копию уже  имеющегося паспорта  и по этим размерам провести регистрацию  (паспорта квартир  сейчас находятся в регпалате). +Застройщик пообещал написать письмо, что перепланировку мы  не делали (если Рег палата посчитает уменьшение вентканала перепланировкой).

Т. е. получается, мы будем принимать квартиру с неверными замерами, и в свидетельство получать на квартиру с ними же...

Как то нам всё это не нравится!!! Как поступить??? Не подписвать Акт приёмки?? Но что в этом случае будет? Они заново вызовут БТИ?

Понимаем, что с нашим российским бардаком всё это мелочи, но очень уж не хочется покупать квартиру уже с заведомо неверными документами...

 


 Мне кажется письма будет достаточно, если оно будет нормально составлено. Но лучше посоветоваться с юристом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте