*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Объединили ванную, санузел и коридор. Помогите, пожалуйста, расставить оборудование и мебель!


4 Сентября 2015 в 07:48
*

18 722 *


На стадии согласования перепланировки семья состояла из двух взрослых и одного маленького мальчика. Совмещение санузла казалось вполне допустимым. НО! За время ремонта во всей квартире мальчик вырос до 2-х метров + добавилась еще одна особь мужеского пола. Встал вопрос, каким образом, распланировать размещение всего оборудования, выделив уединенный уголок для унитаза. Из оборудования хотелось бы выделить место для душевой кабины, так как мужская часть моей семьи пользуется только душем, Я же не могу отказаться от удовольствия от длительных "полежалок" в ванной. Соответственно - умывальник, стиральная машина - тоже в ванной.

Ответы (18)

И, как водится, ни планов, ни размеров…



Душевая кабина 78-80см на 120-135см, ванна 170 на 70.


Душевая кабина 90см на 100см, ванна 150 на 70. Умывальник в душевой угловой, маленький.


И самый простой вариант — приобрести ванну-душевую кабину и сделать туалет  и ванную комнату.


Туалет 70см шириной со шкафчиком для хозяйственного за унитазом.

Умывальник на столешнице глубиной 30-40см. Не самый удачный вариант, но можно использовать стандартную душкабину 90 на 90, если строительные варианты душевой не по душе.


Огромное спасибо! Но изменить геометрию помещения нельзя. Там, где Вы предлагаете сделать еще один вход, уже отремонтированная гостиная. То что я «напридумывала»Вариант № 1 (душ — угловой)Вариант № 2 (опасения, что расстояние от унитаза до стояка слишком большое)  


Повеселили — такие *подробности* нужно в первую очередь указывать. Тогда поясняйте про стену 198 — что? где? куда? можно ли там что-то менять? и как на сегодняшний день у вас вход в это помещение? просто дыра в стене?


Унитаз как в вашем втором варианте точно не вариант.  


Такой вариант возможен?Душевая 80 на 80, если такой размер устраивает. Максимум 90 на 90 со скругленным или скошенным входом.


Что-то такого плана.И всю сантехнику минимально возможных размеров.


Еще можно так — оставить нишу под стиральную машинку в коридоре.Если в этом варианте поставить ванну не 170, а 150см длиной, то душевую можно сделать просторнее.







Ну и с какой-нибудь *кривой* ванной

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте