*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Объединение кухни и проходной комнаты


13 Декабря 2018 в 13:01
*

9 452 *

Дом, в котором теперь живем много раз перестраивался, достраивался. в результате образовалась кухня и проходная комната в которой стоит котел + двери и окно . Пока там оставили шкаф, но и его убрать в планах (исходный план - первое изображение). Хотели просто сменить обои и привести в приличный вид, но потом муж предложил снести стену, обьединив кухню с этой проходной комнатой(это изображение 3). При этом котел переносить нельзя так как сложно потом переделывать документацию.
Другой вариант перенести стену . в результате получится проход в жилую зону с дверью в кухню и ванну с туалетом. (изображение 2) Если бы не котел у меня бы сомнений совсем не возникало . а так я в замешательстве и не понимаю как лучше. Подскажите , пожалуйста, как по вашему лучше сделать.

Ответы (9)

А посторонние тут причем? Решайте дома с мужем как вам удобнее жить.


Второй вариант-план  /с проходом в жилую комнату и с отделением санузлов/.


))))) так и сделают, ага))))


Автор, вы подождите, сейчас консилиум подтянется, и порешаем как вам жить))


Котел газовый? разве он не должен находиться в отдельном помещении? какая у него мощность?


почитайте, как по правилам должен быть расположен ваш котел. Объединяйте, если это можно, но лучше сделать отдельное помещение. Также можно оставить место под шкаф в коридоре, напротив ванной. Если б котел у вас находился с другой стороны, то можно было его выделить в отдельное помещение, т.к. помещение с котлом должно быть с окном, это я точно знаю.


ну судя по тому, что  такое его положение  одобрили газовые службы — сейчас нет необходимости строить топочную с отдельным выходом. Возможно, когда все стройки закончится  мы его вынесем за пределы дома в помещение с отдельным входом. Это идеальный вариант, но пока нет средств.


мы пока не смогли принять решение, как поступать, поэтому и спросила тут. Очень интересно узнать  мнение опытных людей.


все больше  приходу к мнению, что  этот вариант самый оптимальный. тем более, что можно сначала  сломать стену  и пожить нараспашку попробовать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте