*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Об устройстве вентиляции в кухне


1 Апреля 2015 в 08:57
*

2 407 *

Помогите пожалуйста разобраться в устройстве вентиляции в кухне: Новостройка с предчистовой. На кухне две вентшахты. Одна для двухконтурного котла (с ней все более-менее ясно). Другая имеет в одном канале два отверстия:одно под потолком, а другое под ним на высоте 1,5 м от пола. В верхнее отверстие труба от вытяжки. А нижнее не разберусь для чего (м.б. ревизия?)Расположено в таком месте, что логично закрыть его навесными шкафами. Получается что канала дляприточной вентиляции нет. Что делать???

Ответы (2)

Приточку в квартирах от застройщика я не встречал.По СНиП при установке газового котла у вас должна быть естественная вытяжка на кухне, это скорее всего верхнее отверстие, а нижнее вероятно для принудительной вытяжки над печкой.Система, конечно, дебильная, т.к. без обратного клапана большая часть воздуха от принудительной вытяжки будет уходить обратно в кухню через второе отверстие.Оставлять только вытяжку тоже нельзя-газовщики не поймут, да и с газом лучше с естественной вытяжкой.


Дело в том, что котел имеет свой воздухозаборный канал (специальное отверстие в наружной стене соединенное трубопроводом с котлом). По поводу естесственной вентиляции сомневаюсь, т.к. окна пластиковые, да и еще «в пол», французские и ни каких тебе форточек (только балконнве створки). А нижнее отверстие вод вытяжкой, как мне пояснили это «ревизия». Не понятно, как жить с такой вентиляцией. За коммент спасибо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте